RM | Sas #2L0VCVY20251 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 51.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Brock2.9× so oft · 16 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
16 | 31.4% | 25.0% | 2.9× | |
Bull |
5 | 9.8% | 20.0% | 1.8× | |
Byron |
5 | 9.8% | 20.0% | 1.7× | |
Leon |
3 | 5.9% | 66.7% | 1.4× | |
Otis |
3 | 5.9% | 33.3% | 1.4× | |
Piper |
3 | 5.9% | 0.0% | 1.3× | |
Poco |
3 | 5.9% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 51 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
7 | 42.9% | Brock 57% Piper 29% Leon 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Byron 75% Ruffs 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Diamond
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
14.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Bull 75% Mandy 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | Brock 75% Ruffs 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Otis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 0.0% | Byron 67% 8-Bit 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
13.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
12.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Poco 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 100.0% | Brock 50% Leon 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
11.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Bull 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 0.0% | Lily 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Mythic
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 0.0% | Bo 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
VS
Niederlage
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Bo 50% Brock 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
13.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
Sieg
12.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
13 | 23.1% | Brock 46% Otis 23% Bull 23% Mandy 8% |
|
Bounty |
11 | 36.4% | Byron 27% Brock 27% Ruffs 18% Lily 18% |
|
Knockout |
10 | 50.0% | Brock 60% Leon 20% Piper 20% |
|
Gem Grab |
8 | 25.0% | Byron 25% Max 13% Leon 13% Crow 13% |
|
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Poco 43% Bull 29% Meeple 14% Surge 14% |
|
Hot Zone |
2 | 0.0% | Bo 50% Pierce 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.