lilshootah #2P89JQ0PR82 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Nori3.0× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Amber2.9× so oft · 10 Spiele · 80.0%
Bull2.3× so oft · 9 Spiele · 88.9%
El Primo2.1× so oft · 6 Spiele · 100.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Nori |
419 / 1729 | 20 | 24.4% | 60.0% | 3.0× | |
Amber |
— | 10 | 12.2% | 80.0% | 2.9× | |
Bull |
— | 9 | 11.0% | 88.9% | 2.3× | |
Surge |
— | 6 | 7.3% | 66.7% | 1.5× | |
El Primo |
— | 6 | 7.3% | 100.0% | 2.1× | |
Griff |
— | 4 | 4.9% | 0.0% | 1.0× | |
Buster |
— | 4 | 4.9% | 100.0% | 1.8× | |
Buzz |
— | 4 | 4.9% | 50.0% | 1.7× | |
Edgar |
— | 4 | 4.9% | 50.0% | 1.0× | |
Carl |
— | 4 | 4.9% | 50.0% | 1.5× | |
Maisie |
— | 3 | 3.7% | 66.7% | 1.6× | |
Shade |
— | 3 | 3.7% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 82 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
14 | 85.7% | Bull 43% Amber 29% Carl 14% Nori 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 33.3% | Buster 33% Buzz 33% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 100.0% | El Primo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Lumi 50% Nori 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Nori 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 80.0% | Nori 60% Edgar 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Amber 50% Griff 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Edgar 50% Leon 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 100.0% | Amber 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Nori 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Maisie 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 66.7% | Shade 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Bull 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
21 | 76.2% | Bull 29% Nori 24% Amber 19% Carl 19% |
|
Brawl Ball |
18 | 77.8% | Nori 28% Surge 22% Lumi 17% Amber 11% |
|
Gem Grab |
17 | 41.2% | Maisie 18% Nori 18% Bull 18% Buster 12% |
|
Hot Zone |
11 | 63.6% | El Primo 55% Nori 45% |
|
Bounty |
9 | 66.7% | Shade 33% Edgar 22% Leon 22% Nori 22% |
|
Knockout |
6 | 100.0% | Amber 67% Buster 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.