Roher Zucker #2Q02VP99VC91 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Colt3.1× so oft · 18 Spiele · 77.8%
Crow2.2× so oft · 11 Spiele · 63.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Colt |
18 | 19.8% | 77.8% | 3.1× | |
Brock |
12 | 13.2% | 75.0% | 1.9× | |
Crow |
11 | 12.1% | 63.6% | 2.2× | |
Piper |
8 | 8.8% | 50.0% | 1.9× | |
Max |
7 | 7.7% | 71.4% | 1.9× | |
Otis |
7 | 7.7% | 71.4% | 1.9× | |
Meeple |
6 | 6.6% | 100.0% | 1.7× | |
Starr Nova |
4 | 4.4% | 100.0% | 1.4× | |
Griff |
4 | 4.4% | 50.0% | 1.0× | |
Leon |
4 | 4.4% | 100.0% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 91 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Kaboom Canyon
Heist |
12 | 75.0% | Colt 75% Crow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
8 | 62.5% | Brock 38% Max 38% Buzz 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
8 | 50.0% | Otis 63% Brock 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
7 | 42.9% | Colt 57% Piper 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 100.0% | Brock 33% Max 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 80.0% | Crow 60% Otis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
5 | 80.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 100.0% | Max 50% Starr Nova 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Crow 50% Griff 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
18.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 100.0% | Leon 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
15.08.
★ Stern
Mythic
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 100.0% | Bibi 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Meeple 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 33.3% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Mythic
Sieg
12.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Crow 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
36 | 61.1% | Colt 50% Crow 14% Otis 14% Piper 8% |
|
Brawl Ball |
17 | 76.5% | Brock 18% Max 18% Crow 18% Buzz 12% |
|
Gem Grab |
13 | 92.3% | Crow 23% Griff 15% Otis 15% Max 15% |
|
Knockout |
12 | 100.0% | Brock 33% Leon 33% Max 17% Piper 17% |
|
Bounty |
7 | 71.4% | Piper 43% Byron 29% Brock 29% |
|
Hot Zone |
6 | 100.0% | Meeple 67% Bibi 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.