Tkachpro #2Q2P8Y8CJV45 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina2.1× so oft · 6 Spiele · 66.7%
Surge2.0× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Surge |
8 | 17.8% | 25.0% | 2.0× | |
Mina |
6 | 13.3% | 66.7% | 2.1× | |
Nori |
4 | 8.9% | 50.0% | 1.3× | |
Kaze |
4 | 8.9% | 25.0% | 1.6× | |
Mandy |
4 | 8.9% | 50.0% | 1.6× | |
Piper |
4 | 8.9% | 25.0% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 45 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Bull 40% Surge 40% Cordelius 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 25.0% | Griff 50% Frank 25% Surge 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Mina 50% Kaze 25% Mandy 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 25.0% | Piper 50% Mandy 25% Max 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Kaze 33% Mina 33% Piper 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Nori 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | Kaze 50% Nori 50% |
|
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 50.0% | Mico 50% Nori 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Sieg
23.08.
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 50.0% | Shade 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 50.0% | Byron 50% Mandy 50% |
|
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Mina 50% Trunk 50% |
|
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Surge 100% |
|
Center Stage
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
1 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
11 | 45.5% | Surge 45% Mina 18% Bull 18% Cordelius 9% |
|
Bounty |
9 | 22.2% | Mandy 22% Shade 22% Piper 22% Nori 11% |
|
Knockout |
9 | 55.6% | Mina 33% Kaze 22% Mandy 22% Piper 11% |
|
Hot Zone |
6 | 33.3% | Griff 33% Frank 17% Surge 17% Mina 17% |
|
Heist |
6 | 33.3% | Nori 50% Kaze 33% Mico 17% |
|
Gem Grab |
4 | 0.0% | Surge 50% Meg 25% Piper 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.