Mullet man jr #2QGCV2GPL64 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Griff2.2× so oft · 12 Spiele · 41.7%
Piper2.1× so oft · 8 Spiele · 25.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Griff |
12 | 18.8% | 41.7% | 2.2× | |
Piper |
8 | 12.5% | 25.0% | 2.1× | |
Bull |
6 | 9.4% | 50.0% | 1.9× | |
Cordelius |
4 | 6.3% | 50.0% | 1.6× | |
Najia |
4 | 6.3% | 0.0% | 1.7× | |
Clancy |
4 | 6.3% | 50.0% | 1.7× | |
Willow |
4 | 6.3% | 0.0% | 1.6× | |
Gale |
4 | 6.3% | 0.0% | 1.7× | |
Nori |
3 | 4.7% | 0.0% | 1.1× | |
Kaze |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.3× | |
Bolt |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.4× | |
Brock |
3 | 4.7% | 66.7% | 1.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 64 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
12 | 41.7% | Bull 50% Bolt 25% Griff 17% Nori 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Brock 43% Crow 29% Willow 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 20.0% | Piper 60% Najia 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Griff 60% Mortis 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 20.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Cordelius 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Gale 50% Kaze 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 0.0% | Clancy 50% Gale 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Griff 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Mythic
Sieg
14.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 0.0% | Najia 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 100.0% | Clancy 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Sieg
13.08.
Mythic
Niederlage
13.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 100.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
15.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
15.08.
Legendary
VS
Niederlage
15.08.
Legendary
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 0.0% | Willow 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
20 | 35.0% | Bull 30% Piper 25% Bolt 15% Najia 10% |
|
Brawl Ball |
17 | 41.2% | Cordelius 24% Brock 18% Gale 12% Griff 12% |
|
Gem Grab |
13 | 38.5% | Griff 38% Clancy 31% Nori 15% Gale 15% |
|
Bounty |
12 | 58.3% | Piper 25% Griff 25% Najia 17% Kaze 17% |
|
Hot Zone |
2 | 0.0% | Willow 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.