小保声 昭彦(67)独身の姿✨ #2RC2CQJQVP76 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Breiter Pool. 14 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 38.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.0× so oft · 13 Spiele · 23.1%
Starr Nova2.4× so oft · 10 Spiele · 80.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
13 | 17.1% | 23.1% | 3.0× | |
Starr Nova |
10 | 13.2% | 80.0% | 2.4× | |
Byron |
6 | 7.9% | 33.3% | 1.8× | |
Surge |
5 | 6.6% | 100.0% | 1.4× | |
Mina |
4 | 5.3% | 50.0% | 1.6× | |
Meg |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.3× | |
Edgar |
3 | 3.9% | 33.3% | 0.9× | |
Clancy |
3 | 3.9% | 66.7% | 1.5× | |
Pearl |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.4× | |
Pierce |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.3× | |
Najia |
3 | 3.9% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 76 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
12 | 41.7% | Starr Nova 42% Edgar 25% Frank 17% Lumi 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Legendary
Niederlage
02.09.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 57.1% | Colt 29% Pierce 29% Surge 29% Angelo 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 33.3% | Byron 33% Max 33% Tick 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 66.7% | Pearl 50% Stu 33% Trunk 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 33.3% | Byron 67% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Starr Nova 50% Max 33% Surge 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
5 | 40.0% | Gene 40% Mina 40% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Buzz 50% Starr Nova 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Meg 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
03.09.
Legendary
Niederlage
03.09.
Legendary
Sieg
03.09.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Clancy 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Najia 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Mina 67% Fang 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
21 | 52.4% | Max 33% Starr Nova 24% Meg 14% Buzz 10% |
|
Gem Grab |
21 | 57.1% | Starr Nova 24% Edgar 14% Pearl 14% Frank 10% |
|
Bounty |
14 | 35.7% | Byron 29% Najia 21% Gene 14% Mina 14% |
|
Knockout |
9 | 22.2% | Max 44% Byron 22% Tick 22% Fang 11% |
|
Heist |
8 | 62.5% | Pierce 38% Colt 25% Surge 25% Angelo 13% |
|
Hot Zone |
3 | 66.7% | Clancy 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.