Brawler #2RCVCUVPJR161 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Breiter Pool. 31 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 20.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Berry2.2× so oft · 9 Spiele · 11.1%
Meg2.2× so oft · 13 Spiele · 0.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Meg |
13 | 8.1% | 0.0% | 2.2× | |
Edgar |
11 | 6.8% | 9.1% | 1.2× | |
Berry |
9 | 5.6% | 11.1% | 2.2× | |
8-Bit |
8 | 5.0% | 0.0% | 1.6× | |
Tara |
7 | 4.3% | 0.0% | 1.7× | |
Griff |
7 | 4.3% | 28.6% | 1.0× | |
Colt |
6 | 3.7% | 16.7% | 1.2× | |
Emz |
4 | 2.5% | 0.0% | 1.0× | |
Max |
4 | 2.5% | 25.0% | 1.2× | |
Carl |
4 | 2.5% | 25.0% | 1.3× | |
Bea |
4 | 2.5% | 0.0% | 1.6× | |
Piper |
4 | 2.5% | 0.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 161 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
14 | 14.3% | 8-Bit 14% Belle 7% Bonnie 7% Bull 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Gold
Niederlage
27.08.
Silver
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
10 | 0.0% | Barley 10% Bea 10% Byron 10% Edgar 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
25.08.
Bronze
Niederlage
25.08.
Bronze
Niederlage
23.08.
Bronze
| ||||
Open Business
Hot Zone |
10 | 20.0% | Berry 10% Colt 10% Crow 10% Dynamike 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Silver
Niederlage
25.08.
Bronze
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
8 | 0.0% | 8-Bit 13% Berry 13% Darryl 13% Edgar 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
27.08.
Silver
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 0.0% | Carl 29% 8-Bit 14% Berry 14% Larry & Lawrie 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Bronze
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 14.3% | Barley 14% Carl 14% Colette 14% Gene 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
30.08.
Bronze
Sieg
27.08.
Bronze
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 0.0% | Bea 17% Clancy 17% Colt 17% Jessie 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Silver
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 16.7% | Edgar 17% Emz 17% Griff 17% Lou 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Gold
Sieg
28.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Bronze
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 0.0% | Meg 33% Bibi 17% Byron 17% Edgar 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Gold
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
21.08.
Gold
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 33.3% | Berry 33% Emz 17% Frank 17% Nita 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Bronze
Sieg
28.08.
Bronze
Niederlage
25.08.
Silver
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 0.0% | Meg 33% Barley 17% Crow 17% Darryl 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
25.08.
Bronze
Niederlage
24.08.
Silver
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 0.0% | Tara 33% 8-Bit 17% Colt 17% Edgar 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
28.08.
Silver
Niederlage
28.08.
Bronze
Niederlage
26.08.
Bronze
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
6 | 0.0% | Meg 33% Brock 17% Colt 17% Otis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Bronze
Niederlage
24.08.
Silver
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 0.0% | Belle 17% Clancy 17% Edgar 17% Meg 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Bronze
Niederlage
29.08.
Bronze
Niederlage
27.08.
Silver
Niederlage
26.08.
Silver
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Bounty |
32 | 9.4% | 8-Bit 9% Meg 6% Carl 6% Rosa 6% |
|
Heist |
31 | 3.2% | Meg 10% Piper 10% Colt 6% Edgar 6% |
|
Gem Grab |
29 | 0.0% | Meg 14% Edgar 14% 8-Bit 10% Berry 7% |
|
Hot Zone |
27 | 11.1% | Berry 7% Edgar 7% Max 7% Colt 7% |
|
Brawl Ball |
24 | 4.2% | Tara 8% Griff 8% Colette 8% Edgar 8% |
|
Knockout |
18 | 16.7% | Emz 11% Tick 11% Frank 11% Berry 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.