亚索Guga™✨ #2RGVCGQ88V201 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 31.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi3.4× so oft · 16 Spiele · 50.0%
Otis3.2× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Angelo2.8× so oft · 11 Spiele · 54.5%
Max2.2× so oft · 12 Spiele · 58.3%
Griff2.1× so oft · 24 Spiele · 66.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Griff |
530 / 4227 | 24 | 11.9% | 66.7% | 2.1× | |
Brock |
909 / 3425 | 20 | 10.0% | 60.0% | 1.8× | |
Otis |
109 / 410 | 20 | 10.0% | 60.0% | 3.2× | |
Surge |
— | 17 | 8.5% | 41.2% | 2.0× | |
Edgar |
— | 16 | 8.0% | 81.3% | 1.4× | |
Lumi |
— | 16 | 8.0% | 50.0% | 3.4× | |
Max |
— | 12 | 6.0% | 58.3% | 2.2× | |
Angelo |
— | 11 | 5.5% | 54.5% | 2.8× | |
8-Bit |
— | 9 | 4.5% | 66.7% | 1.6× | |
Meg |
— | 7 | 3.5% | 71.4% | 1.4× | |
Belle |
— | 7 | 3.5% | 57.1% | 2.0× | |
Pierce |
— | 6 | 3.0% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 201 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
20 | 50.0% | Surge 30% Edgar 25% Emz 15% Otis 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
17 | 29.4% | Max 29% Lumi 24% Otis 18% Surge 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
12 | 50.0% | Ash 25% Leon 25% Griff 17% Lumi 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
12 | 66.7% | Belle 42% 8-Bit 25% Edgar 17% Kaze 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
12 | 66.7% | Lumi 50% Griff 17% Meeple 17% Surge 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
10 | 40.0% | Byron 50% Angelo 30% 8-Bit 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
9 | 66.7% | Max 33% Brock 22% Edgar 22% Meg 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
9 | 88.9% | Griff 78% Meeple 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 50.0% | 8-Bit 25% Angelo 25% Belle 25% Brock 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 62.5% | Brock 63% Pierce 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
8 | 50.0% | Chester 25% Lumi 25% Max 25% Stu 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
8 | 75.0% | Brock 38% Pierce 38% Meg 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
7 | 57.1% | Brock 71% Gene 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Griff 50% Meg 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
55 | 56.4% | Griff 25% Surge 15% Otis 13% Lumi 11% |
|
Gem Grab |
38 | 50.0% | Otis 24% Max 24% Lumi 16% Griff 11% |
|
Heist |
34 | 61.8% | Belle 21% Edgar 21% 8-Bit 15% Brock 15% |
|
Knockout |
30 | 56.7% | Angelo 20% Brock 17% Byron 17% Meg 13% |
|
Hot Zone |
24 | 33.3% | Griff 25% Surge 25% Lumi 17% Ash 13% |
|
Bounty |
20 | 65.0% | Brock 50% Pierce 15% Angelo 15% Gene 10% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.