ゆゆゆ #2RYLG98GY093 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Penny3.5× so oft · 16 Spiele · 43.8%
Maisie3.1× so oft · 11 Spiele · 63.6%
Stu2.2× so oft · 9 Spiele · 44.4%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Penny |
16 | 17.2% | 43.8% | 3.5× | |
Maisie |
11 | 11.8% | 63.6% | 3.1× | |
Griff |
9 | 9.7% | 33.3% | 1.5× | |
Stu |
9 | 9.7% | 44.4% | 2.2× | |
Pierce |
7 | 7.5% | 28.6% | 1.8× | |
Colt |
7 | 7.5% | 71.4% | 1.6× | |
8-Bit |
5 | 5.4% | 20.0% | 1.5× | |
Fang |
5 | 5.4% | 80.0% | 1.6× | |
Melodie |
4 | 4.3% | 50.0% | 1.7× | |
Spike |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.2× | |
Meeple |
3 | 3.2% | 66.7% | 1.3× | |
Chester |
3 | 3.2% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 93 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
12 | 25.0% | 8-Bit 42% Fang 25% Najia 17% Penny 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
10 | 90.0% | Penny 50% Colt 40% Melodie 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
8 | 62.5% | Pierce 38% Spike 38% Byron 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 33.3% | Chester 50% Melodie 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 20.0% | Colt 60% Penny 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Open Business
Hot Zone |
5 | 20.0% | Maisie 60% Pierce 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 20.0% | Kit 40% Nani 40% Angelo 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Griff 60% Maisie 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Stu 60% Griff 40% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Griff 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Maisie 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 33.3% | Penny 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
25 | 36.0% | 8-Bit 20% Pierce 12% Spike 12% Fang 12% |
|
Brawl Ball |
22 | 50.0% | Griff 41% Maisie 36% Stu 23% |
|
Heist |
21 | 66.7% | Penny 43% Colt 33% Pierce 10% Fang 10% |
|
Gem Grab |
16 | 43.8% | Stu 25% Meeple 19% Penny 19% Chester 19% |
|
Hot Zone |
7 | 14.3% | Maisie 43% Pierce 29% Emz 29% |
|
Bounty |
2 | 0.0% | Penny 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.