名言は全て綺麗事 #2UJR2VRL2C46 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Chester2.7× so oft · 10 Spiele · 90.0%
Willow2.4× so oft · 8 Spiele · 50.0%
Trunk2.2× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Chester |
10 | 21.7% | 90.0% | 2.7× | |
Willow |
8 | 17.4% | 50.0% | 2.4× | |
Trunk |
7 | 15.2% | 42.9% | 2.2× | |
Mandy |
5 | 10.9% | 20.0% | 1.8× | |
Colette |
5 | 10.9% | 80.0% | 1.8× | |
Starr Nova |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.4× | |
Colt |
3 | 6.5% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 46 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
8 | 75.0% | Chester 63% Colette 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Willow 83% Starr Nova 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Willow 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Mandy 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Trunk 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Trunk 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 33.3% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Colette 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Mico 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 100.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 0.0% | Mandy 100% |
|
Rustic Arcade
Gem Grab |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
19.08.
Legendary
Sieg
19.08.
Legendary
Niederlage
19.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
1 | 100.0% | Trunk 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
15 | 73.3% | Willow 53% Chester 20% Colette 13% Edgar 7% |
|
Hot Zone |
12 | 66.7% | Chester 42% Trunk 33% Colette 25% |
|
Gem Grab |
7 | 42.9% | Trunk 43% Chester 29% Starr Nova 29% |
|
Knockout |
6 | 16.7% | Mandy 83% Jessie 17% |
|
Heist |
4 | 50.0% | Colt 75% Kaze 25% |
|
Bounty |
2 | 0.0% | Mico 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.