ビー #2UVGYUCRU948 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Nita2.8× so oft · 10 Spiele · 60.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Nita |
10 | 20.8% | 60.0% | 2.8× | |
Brock |
7 | 14.6% | 57.1% | 1.7× | |
Bull |
6 | 12.5% | 66.7% | 2.0× | |
8-Bit |
5 | 10.4% | 60.0% | 1.7× | |
Mico |
5 | 10.4% | 60.0% | 1.8× | |
Lou |
4 | 8.3% | 25.0% | 1.7× | |
Bolt |
3 | 6.3% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 48 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 60.0% | Bolt 40% Colette 20% Emz 20% Nita 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 25.0% | Bull 75% Griff 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
23.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
Niederlage
19.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Brock 67% 8-Bit 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Lou 67% Nita 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
VS
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Pit Stop
Heist |
3 | 33.3% | Nita 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 100.0% | 8-Bit 67% Nita 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | 8-Bit 50% Mico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamond
Sieg
26.08.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Brock 50% Rico 50% |
|
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 50.0% | Bull 50% Mico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 0.0% | 8-Bit 50% Nita 50% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 100.0% | Bolt 50% Brock 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Mico 50% Nita 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Gold
Niederlage
18.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 0.0% | Lou 50% Nita 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
19.08.
Mythic
Niederlage
19.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
15 | 60.0% | Nita 33% 8-Bit 27% Mico 20% Brock 20% |
|
Gem Grab |
12 | 50.0% | Bull 33% Bolt 17% Colette 17% Emz 8% |
|
Hot Zone |
8 | 50.0% | Lou 50% Nita 38% Mico 13% |
|
Bounty |
6 | 33.3% | Brock 33% Rico 17% Bolt 17% Bea 17% |
|
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Bull 50% Griff 25% Nita 25% |
|
Knockout |
3 | 33.3% | Brock 67% 8-Bit 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.