공주 #8G0U8QJV057 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Najia2.8× so oft · 10 Spiele · 60.0%
Rico2.1× so oft · 9 Spiele · 55.6%
Damian2.0× so oft · 6 Spiele · 16.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Najia |
10 | 17.5% | 60.0% | 2.8× | |
Rico |
9 | 15.8% | 55.6% | 2.1× | |
Damian |
6 | 10.5% | 16.7% | 2.0× | |
Pierce |
5 | 8.8% | 40.0% | 1.7× | |
Lou |
5 | 8.8% | 40.0% | 1.9× | |
8-Bit |
4 | 7.0% | 75.0% | 1.5× | |
Bibi |
3 | 5.3% | 33.3% | 1.4× | |
Sirius |
3 | 5.3% | 0.0% | 1.5× | |
Willow |
3 | 5.3% | 66.7% | 1.4× | |
Griff |
3 | 5.3% | 100.0% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 57 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Safe Zone
Heist |
7 | 57.1% | 8-Bit 29% Colette 29% Crow 14% Mico 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 80.0% | Pierce 60% Najia 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 40.0% | Willow 60% Bibi 20% Sirius 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 25.0% | 8-Bit 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Griff 50% Damian 25% Lou 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 50.0% | Bibi 25% Damian 25% Griff 25% Najia 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Lou 67% Rico 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Lou 67% Damian 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 66.7% | Najia 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 0.0% | Pierce 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Bibi 50% Gale 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 0.0% | Najia 50% Tick 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
17.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Mythic
| ||||
Pit Stop
Heist |
2 | 0.0% | Rico 50% Sirius 50% |
|
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
16 | 37.5% | 8-Bit 25% Rico 25% Pierce 13% Sirius 13% |
|
Hot Zone |
15 | 40.0% | Lou 27% Willow 20% Damian 13% Bibi 13% |
|
Brawl Ball |
10 | 70.0% | Damian 40% Rico 30% Griff 20% Lou 10% |
|
Bounty |
8 | 62.5% | Najia 50% Pierce 38% Tick 13% |
|
Gem Grab |
5 | 40.0% | Najia 60% Bibi 20% Gale 20% |
|
Knockout |
3 | 33.3% | Najia 67% Rico 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.