𑣲camreyess #2UYYYRPRJJ63 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Shade2.4× so oft · 8 Spiele · 62.5%
Stu2.2× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Starr Nova2.1× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Penny2.1× so oft · 7 Spiele · 71.4%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
8 | 12.7% | 37.5% | 2.2× | |
Starr Nova |
8 | 12.7% | 37.5% | 2.1× | |
Shade |
8 | 12.7% | 62.5% | 2.4× | |
Penny |
7 | 11.1% | 71.4% | 2.1× | |
Lumi |
5 | 7.9% | 40.0% | 1.9× | |
Gray |
5 | 7.9% | 40.0% | 1.8× | |
Byron |
4 | 6.3% | 50.0% | 1.5× | |
Meeple |
4 | 6.3% | 50.0% | 1.5× | |
Ruffs |
4 | 6.3% | 0.0% | 1.7× | |
Trunk |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.4× | |
Bo |
3 | 4.8% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 63 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
8 | 75.0% | Shade 63% Starr Nova 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
8 | 37.5% | Lumi 38% Stu 38% Ruffs 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 25.0% | Bo 38% Chester 25% Ruffs 25% Starr Nova 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 57.1% | Penny 86% Mandy 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 40.0% | Gray 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 33.3% | Trunk 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Shade 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
12.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 33.3% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Sieg
10.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Byron 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Lumi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
2 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
12.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
22 | 45.5% | Shade 36% Starr Nova 18% Trunk 14% Bo 14% |
|
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Stu 50% Byron 19% Lumi 19% Ruffs 13% |
|
Knockout |
11 | 54.5% | Penny 55% Meeple 27% Byron 9% Mandy 9% |
|
Bounty |
9 | 33.3% | Gray 56% Lumi 22% Meeple 11% Belle 11% |
|
Hot Zone |
4 | 0.0% | Starr Nova 100% |
|
Heist |
1 | 100.0% | Penny 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.