SoySan #2V09LP0CG366 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 41.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Alli10.4× so oft · 56 Spiele · 50.0%
Chester5.7× so oft · 52 Spiele · 42.3%
Charlie4.2× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Leon3.9× so oft · 33 Spiele · 54.5%
Damian3.2× so oft · 19 Spiele · 63.2%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Alli |
24 / 75 | 56 | 15.3% | 50.0% | 10.4× | |
Chester |
195 / 333 | 52 | 14.2% | 42.3% | 5.7× | |
Nori |
201 / 1570 | 43 | 11.7% | 53.5% | 2.5× | |
Leon |
63 / 504 | 33 | 9.0% | 54.5% | 3.9× | |
Colt |
340 / 1697 | 22 | 6.0% | 59.1% | 1.8× | |
Charlie |
50 / 128 | 20 | 5.5% | 60.0% | 4.2× | |
Damian |
— | 19 | 5.2% | 63.2% | 3.2× | |
Max |
— | 19 | 5.2% | 31.6% | 2.3× | |
Piper |
— | 14 | 3.8% | 50.0% | 1.6× | |
Brock |
— | 13 | 3.6% | 46.2% | 0.9× | |
Bibi |
— | 10 | 2.7% | 50.0% | 1.4× | |
R-T |
— | 8 | 2.2% | 25.0% | 2.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 366 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
25 | 56.0% | Alli 40% Nori 24% Damian 12% Charlie 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
20 | 50.0% | Colt 55% R-T 25% Brock 10% Nori 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
20 | 45.0% | Chester 30% Max 25% Emz 15% Bibi 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
19 | 52.6% | Sprout 32% Leon 21% Damian 16% Max 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
19 | 36.8% | Chester 37% Barley 16% Bibi 16% Charlie 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
19 | 52.6% | Alli 63% Nori 21% Chester 16% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
18 | 55.6% | Leon 50% Nani 28% Nori 11% Starr Nova 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
18 | 50.0% | Alli 78% Emz 11% Shade 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
17 | 47.1% | Charlie 59% Alli 29% Max 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
17 | 58.8% | Colt 41% Alli 29% R-T 18% Brock 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
16 | 37.5% | Leon 75% Max 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
16 | 43.8% | Bull 44% Nori 19% Brock 13% Colette 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 50.0% | Chester 50% Barley 13% Brock 13% Emz 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
15 | 33.3% | Alli 27% Kaze 20% Brock 13% Chuck 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
85 | 42.4% | Chester 34% Alli 16% Emz 8% Barley 6% |
|
Gem Grab |
80 | 58.8% | Alli 39% Charlie 23% Nori 21% Damian 6% |
|
Heist |
78 | 48.7% | Colt 28% Brock 14% Alli 12% Nori 12% |
|
Knockout |
47 | 51.1% | Leon 19% Nori 19% Piper 17% Sprout 15% |
|
Bounty |
45 | 44.4% | Leon 53% Piper 13% Nani 11% Max 9% |
|
Hot Zone |
31 | 45.2% | Chester 58% Damian 19% Max 10% Bibi 6% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.