ステラ #2V0RG9VLCC113 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 52.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple5.0× so oft · 28 Spiele · 35.7%
Starr Nova2.9× so oft · 15 Spiele · 40.0%
Emz2.3× so oft · 14 Spiele · 50.0%
Brock2.1× so oft · 16 Spiele · 56.3%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
1772 / 2010 | 28 | 24.8% | 35.7% | 5.0× | |
Brock |
— | 16 | 14.2% | 56.3% | 2.1× | |
Starr Nova |
— | 15 | 13.3% | 40.0% | 2.9× | |
Emz |
— | 14 | 12.4% | 50.0% | 2.3× | |
Rico |
— | 11 | 9.7% | 18.2% | 1.9× | |
Surge |
— | 7 | 6.2% | 14.3% | 1.4× | |
8-Bit |
— | 6 | 5.3% | 33.3% | 1.5× | |
Gray |
— | 4 | 3.5% | 50.0% | 1.6× | |
Damian |
— | 3 | 2.7% | 66.7% | 1.4× | |
Najia |
— | 3 | 2.7% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 113 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
12 | 41.7% | Starr Nova 58% Meeple 33% Emz 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 11.1% | 8-Bit 22% Byron 22% Meeple 22% Rico 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
9 | 55.6% | Brock 56% Najia 33% Rico 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 62.5% | Brock 50% Gray 38% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
8 | 25.0% | Emz 38% Meeple 38% Rico 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 28.6% | Brock 57% Starr Nova 29% 8-Bit 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Rico 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Starr Nova 80% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 40.0% | Damian 60% Emz 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 60.0% | Meeple 60% Emz 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | 8-Bit 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
13.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Emz 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Pit Stop
Heist |
4 | 25.0% | Rico 50% Shade 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 25.0% | Meeple 75% Brock 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
29 | 41.4% | Brock 31% Meeple 21% Gray 14% Rico 10% |
|
Brawl Ball |
23 | 47.8% | Rico 26% Emz 22% Meeple 22% Starr Nova 17% |
|
Gem Grab |
18 | 38.9% | Meeple 28% Emz 22% Damian 17% 8-Bit 11% |
|
Heist |
16 | 25.0% | Starr Nova 25% Brock 25% 8-Bit 13% Rico 13% |
|
Hot Zone |
16 | 43.8% | Starr Nova 44% Meeple 25% Emz 19% Surge 13% |
|
Bounty |
11 | 36.4% | Meeple 73% Emz 18% Brock 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.