Bxrkk劍🤍 #2V0Y8VJR9Q105 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 53.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi4.1× so oft · 18 Spiele · 50.0%
Mina4.0× so oft · 18 Spiele · 44.4%
Meeple3.9× so oft · 20 Spiele · 45.0%
Crow2.1× so oft · 11 Spiele · 45.5%
Mortis2.1× so oft · 10 Spiele · 70.0%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meeple |
1030 / 1485 | 20 | 19.0% | 45.0% | 3.9× | |
Lumi |
— | 18 | 17.1% | 50.0% | 4.1× | |
Mina |
— | 18 | 17.1% | 44.4% | 4.0× | |
Brock |
— | 12 | 11.4% | 41.7% | 1.8× | |
Crow |
— | 11 | 10.5% | 45.5% | 2.1× | |
Mortis |
— | 10 | 9.5% | 70.0% | 2.1× | |
Stu |
— | 9 | 8.6% | 77.8% | 2.1× | |
Kaze |
— | 3 | 2.9% | 33.3% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 105 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Sneaky Fields
Brawl Ball |
18 | 61.1% | Meeple 67% Lumi 11% Mortis 11% Stu 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
13 | 46.2% | Lumi 54% Brock 15% Crow 15% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
8 | 50.0% | Kaze 38% Mortis 38% Mina 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 42.9% | Brock 43% Crow 29% Lumi 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 42.9% | Meeple 43% Lumi 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 50.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 50.0% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Lumi 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 60.0% | Meeple 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 100.0% | Lumi 50% Mortis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Brock 50% Crow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Crow 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
28 | 57.1% | Meeple 54% Mortis 18% Stu 14% Lumi 7% |
|
Hot Zone |
23 | 43.5% | Lumi 39% Brock 22% Crow 17% Stu 13% |
|
Gem Grab |
18 | 55.6% | Lumi 39% Meeple 28% Mortis 11% Stu 11% |
|
Knockout |
17 | 41.2% | Mina 71% Crow 18% Gus 12% |
|
Bounty |
11 | 36.4% | Mina 36% Kaze 27% Mortis 27% Brock 9% |
|
Heist |
8 | 50.0% | Crow 50% Brock 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.