velasquez🇨🇴 #2Y0VRUPVQL79 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 27.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Bea2.4× so oft · 8 Spiele · 37.5%
Hank2.4× so oft · 7 Spiele · 57.1%
Damian2.2× so oft · 7 Spiele · 28.6%
Clancy2.1× so oft · 6 Spiele · 33.3%
Penny2.0× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Bea |
8 | 10.1% | 37.5% | 2.4× | |
Penny |
7 | 8.9% | 14.3% | 2.0× | |
Hank |
7 | 8.9% | 57.1% | 2.4× | |
Damian |
7 | 8.9% | 28.6% | 2.2× | |
Brock |
6 | 7.6% | 66.7% | 1.3× | |
Griff |
6 | 7.6% | 66.7% | 1.3× | |
Clancy |
6 | 7.6% | 33.3% | 2.1× | |
Starr Nova |
5 | 6.3% | 40.0% | 1.6× | |
Spike |
5 | 6.3% | 40.0% | 1.6× | |
Piper |
4 | 5.1% | 100.0% | 1.4× | |
Byron |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.3× | |
Meeple |
3 | 3.8% | 33.3% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 79 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
9 | 44.4% | Byron 33% Meeple 33% Spike 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Griff 56% Clancy 22% Starr Nova 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
7 | 14.3% | Penny 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 40.0% | Bea 60% Angelo 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Damian 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
4 | 50.0% | Hank 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Brock 50% Spike 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Otis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 66.7% | Hank 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
3 | 33.3% | Bea 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 100.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
16.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Clancy 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
22 | 54.5% | Starr Nova 23% Griff 23% Damian 23% Bea 9% |
|
Heist |
14 | 42.9% | Bea 21% Otis 21% Angelo 14% Rico 14% |
|
Bounty |
14 | 57.1% | Byron 21% Meeple 21% Spike 21% Hank 21% |
|
Gem Grab |
13 | 23.1% | Penny 54% Clancy 31% Piper 15% |
|
Hot Zone |
10 | 30.0% | Hank 40% Bea 30% Damian 20% Griff 10% |
|
Knockout |
6 | 66.7% | Brock 33% Piper 33% Mandy 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.