Еnzo Fernàndez #88RG8LVLV383 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Breiter Pool. 19 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Gegen so etwas hilft kein Bann — hier draftet man gegen die Map, nicht gegen den Spieler. Die drei häufigsten allein machen 26.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi4.5× so oft · 28 Spiele · 46.4%
Stu4.3× so oft · 42 Spiele · 50.0%
Pearl3.6× so oft · 23 Spiele · 43.5%
Max3.5× so oft · 32 Spiele · 40.6%
Ruffs3.3× so oft · 18 Spiele · 55.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
1406 / 2952 | 42 | 11.0% | 50.0% | 4.3× | |
Max |
3004 / 3747 | 32 | 8.4% | 40.6% | 3.5× | |
Lumi |
490 / 727 | 28 | 7.3% | 46.4% | 4.5× | |
Brock |
21 / 3384 | 25 | 6.5% | 88.0% | 1.4× | |
Pearl |
837 / 1133 | 23 | 6.0% | 43.5% | 3.6× | |
Mina |
921 / 1420 | 21 | 5.5% | 52.4% | 3.3× | |
Ruffs |
— | 18 | 4.7% | 55.6% | 3.3× | |
Gene |
— | 18 | 4.7% | 83.3% | 3.2× | |
Damian |
— | 17 | 4.4% | 76.5% | 2.9× | |
Mortis |
— | 16 | 4.2% | 68.8% | 1.7× | |
Griff |
— | 12 | 3.1% | 83.3% | 0.8× | |
Najia |
— | 10 | 2.6% | 40.0% | 2.0× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 383 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
30 | 26.7% | Stu 33% Emz 17% Meg 10% Barley 7% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
29 | 55.2% | Max 31% Pearl 31% Angelo 17% Gene 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
23 | 60.9% | Gene 30% Kit 13% Rico 13% Brock 9% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
20 | 45.0% | Stu 30% Lumi 25% Otis 15% Mina 10% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
17 | 52.9% | Mortis 24% Stu 18% Damian 12% Lou 12% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
17 | 64.7% | Stu 24% Max 18% Ruffs 18% Sam 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
17 | 41.2% | Stu 29% Pearl 18% Ruffs 18% Willow 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
16 | 50.0% | Lumi 25% Lou 19% Ruffs 19% Max 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
16 | 43.8% | Mina 25% Belle 19% Brock 19% Angelo 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
16 | 31.3% | Stu 31% Lumi 25% Mortis 19% Buzz 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
14 | 57.1% | Damian 29% Pearl 21% Squeak 21% Max 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
13 | 61.5% | Brock 54% Amber 31% Kaze 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
13 | 53.8% | Damian 38% 8-Bit 15% Max 15% Mina 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
12 | 75.0% | Gene 42% Najia 25% Byron 17% Kit 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
109 | 40.4% | Stu 24% Lumi 10% Ruffs 10% Max 5% |
|
Bounty |
67 | 59.7% | Max 21% Pearl 18% Gene 13% Damian 9% |
|
Knockout |
63 | 55.6% | Gene 14% Mina 13% Brock 11% Damian 11% |
|
Gem Grab |
51 | 54.9% | Stu 25% Lumi 12% Ruffs 10% Buster 10% |
|
Heist |
48 | 70.8% | Brock 38% Colt 13% Amber 8% Lumi 8% |
|
Hot Zone |
45 | 57.8% | Lumi 16% Griff 16% Mortis 13% Ash 11% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.