Dream ϟ #8C0CLYLLJ36 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 38.9% aus.
| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
5 | 13.9% | 80.0% | 1.8× | |
Penny |
5 | 13.9% | 40.0% | 1.9× | |
Lumi |
4 | 11.1% | 75.0% | 1.7× | |
Surge |
3 | 8.3% | 66.7% | 1.3× | |
Meeple |
3 | 8.3% | 33.3% | 1.5× | |
Chester |
3 | 8.3% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 36 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
4 | 50.0% | Meeple 75% Mortis 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
VS
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Surge 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Chester 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 66.7% | Lumi 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 66.7% | Penny 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Otis 67% Lumi 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
Niederlage
15.08.
Legendary
Niederlage
15.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
Legendary
Niederlage
16.08.
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 100.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
2 | 0.0% | Sprout 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
Sieg
16.08.
Mythic
Sieg
13.08.
★ Stern
Legendary
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Najia 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 100.0% | Bo 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 0.0% | Penny 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
11 | 63.6% | Stu 45% Surge 27% Otis 18% Lumi 9% |
|
Bounty |
8 | 50.0% | Meeple 38% Brock 25% Sprout 25% Mortis 13% |
|
Gem Grab |
5 | 20.0% | Chester 60% Carl 40% |
|
Hot Zone |
5 | 80.0% | Lumi 60% Bo 40% |
|
Heist |
5 | 40.0% | Penny 100% |
|
Knockout |
2 | 0.0% | Najia 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.