Natis #8C89YR0CL74 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 55.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.3× so oft · 15 Spiele · 46.7%
Stu3.1× so oft · 14 Spiele · 57.1%
Mina3.1× so oft · 12 Spiele · 66.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
15 | 20.3% | 46.7% | 3.3× | |
Stu |
14 | 18.9% | 57.1% | 3.1× | |
Mina |
12 | 16.2% | 66.7% | 3.1× | |
Rico |
5 | 6.8% | 80.0% | 1.4× | |
Byron |
4 | 5.4% | 50.0% | 1.5× | |
Ruffs |
4 | 5.4% | 50.0% | 1.7× | |
Pierce |
3 | 4.1% | 33.3% | 1.3× | |
Buzz |
3 | 4.1% | 33.3% | 1.5× | |
Cordelius |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.4× | |
Bull |
3 | 4.1% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 74 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
8 | 62.5% | Mina 63% Max 38% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
8 | 50.0% | Rico 38% Stu 38% Ruffs 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 42.9% | Byron 57% Pierce 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
7 | 42.9% | Buzz 43% Max 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 80.0% | Mina 60% Gray 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 80.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 80.0% | Cordelius 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Ruffs 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
10.08.
Masters
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Griff 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
10.08.
★ Stern
Masters
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 50.0% | Lou 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Masters
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
10.08.
Masters
Sieg
10.08.
Masters
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 33.3% | Mina 67% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Bull 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 66.7% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
10.08.
★ Stern
Masters
Sieg
10.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
20 | 55.0% | Stu 50% Buzz 15% Rico 15% Max 10% |
|
Knockout |
15 | 53.3% | Mina 33% Byron 27% Pierce 20% Gray 13% |
|
Heist |
13 | 69.2% | Max 23% Cordelius 23% Bull 23% Rico 15% |
|
Bounty |
13 | 69.2% | Mina 54% Max 46% |
|
Hot Zone |
8 | 50.0% | Stu 50% Ruffs 25% Lou 25% |
|
Brawl Ball |
5 | 0.0% | Max 60% Griff 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.