Tera’s house #8G8CP8LCP153 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl8.7× so oft · 48 Spiele · 54.2%
Stu3.4× so oft · 20 Spiele · 65.0%
Bolt3.3× so oft · 16 Spiele · 75.0%
Penny2.7× so oft · 13 Spiele · 30.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
279 / 1378 | 48 | 31.4% | 54.2% | 8.7× | |
Stu |
1364 / 3610 | 20 | 13.1% | 65.0% | 3.4× | |
Bolt |
— | 16 | 10.5% | 75.0% | 3.3× | |
Griff |
— | 15 | 9.8% | 26.7% | 1.7× | |
Penny |
— | 13 | 8.5% | 30.8% | 2.7× | |
Fang |
— | 7 | 4.6% | 71.4% | 1.7× | |
Edgar |
— | 7 | 4.6% | 14.3% | 0.9× | |
Byron |
— | 6 | 3.9% | 66.7% | 1.5× | |
Otis |
— | 5 | 3.3% | 40.0% | 1.4× | |
Colt |
— | 4 | 2.6% | 25.0% | 1.0× | |
Surge |
— | 4 | 2.6% | 0.0% | 0.9× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 153 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
15 | 46.7% | Pearl 33% Penny 20% Stu 20% Bolt 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Griff 46% Otis 23% Edgar 15% Pearl 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
11 | 36.4% | Pearl 73% Stu 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
9 | 88.9% | Bolt 44% Penny 33% Fang 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
9 | 55.6% | Pearl 78% Stu 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
8 | 62.5% | Pearl 50% Bolt 25% Griff 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
7 | 42.9% | Bolt 43% Fang 43% Colt 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 57.1% | Pearl 71% Bolt 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
6 | 66.7% | Byron 33% Colt 33% Pearl 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 50.0% | Pearl 50% Fang 33% Byron 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 40.0% | Penny 40% Stu 40% Pearl 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
5 | 20.0% | Griff 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 20.0% | Pearl 60% Colette 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
5 | 40.0% | Byron 60% Lou 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
31 | 54.8% | Griff 26% Stu 19% Edgar 16% Otis 16% |
|
Gem Grab |
31 | 51.6% | Pearl 45% Griff 13% Stu 13% Byron 10% |
|
Bounty |
31 | 51.6% | Pearl 45% Byron 10% Penny 10% Stu 10% |
|
Heist |
22 | 27.3% | Penny 23% Surge 18% Bolt 14% Fang 14% |
|
Hot Zone |
21 | 61.9% | Pearl 38% Stu 19% Bolt 19% Penny 14% |
|
Knockout |
17 | 35.3% | Pearl 59% Stu 18% Bolt 12% Colette 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.