ЛюбительФембояВ #8GV8URCQL110 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Trunk3.8× so oft · 18 Spiele · 38.9%
Meeple2.7× so oft · 13 Spiele · 46.2%
Stu2.7× so oft · 13 Spiele · 76.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Trunk |
18 | 16.4% | 38.9% | 3.8× | |
Meeple |
13 | 11.8% | 46.2% | 2.7× | |
Stu |
13 | 11.8% | 76.9% | 2.7× | |
Griff |
9 | 8.2% | 55.6% | 1.4× | |
8-Bit |
7 | 6.4% | 57.1% | 1.7× | |
Byron |
6 | 5.5% | 33.3% | 1.6× | |
Rico |
6 | 5.5% | 66.7% | 1.3× | |
Surge |
5 | 4.5% | 40.0% | 1.2× | |
Ruffs |
5 | 4.5% | 60.0% | 1.8× | |
Carl |
5 | 4.5% | 60.0% | 1.6× | |
Edgar |
4 | 3.6% | 50.0% | 0.9× | |
Melodie |
4 | 3.6% | 50.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 110 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Meeple 55% Griff 27% Stu 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
10 | 80.0% | Stu 80% 8-Bit 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Undermine
Gem Grab |
10 | 20.0% | Mortis 30% Trunk 30% Edgar 20% Tara 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
8 | 25.0% | Ruffs 38% Trunk 38% Byron 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 57.1% | Melodie 57% Trunk 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 50.0% | Griff 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 60.0% | Byron 40% Squeak 40% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 80.0% | Griff 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 60.0% | Rico 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Legendary
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 20.0% | Gene 60% Trunk 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
21.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
5 | 60.0% | Carl 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 100.0% | Edgar 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
21.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 66.7% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Mina 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
16.08.
★ Stern
Masters
VS
Sieg
16.08.
Masters
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
33 | 51.5% | Stu 33% Griff 18% 8-Bit 12% Mortis 9% |
|
Brawl Ball |
23 | 47.8% | Meeple 48% Trunk 22% Griff 13% Surge 9% |
|
Bounty |
17 | 41.2% | Byron 24% Ruffs 18% Trunk 18% Rico 18% |
|
Heist |
17 | 64.7% | Carl 29% Melodie 24% 8-Bit 18% Trunk 18% |
|
Knockout |
16 | 50.0% | Trunk 25% Gene 19% Byron 13% Squeak 13% |
|
Hot Zone |
4 | 50.0% | Mina 75% Surge 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.