mehix1337 #8UUJV2CYL135 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 42.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Lumi5.3× so oft · 26 Spiele · 50.0%
Max3.3× so oft · 18 Spiele · 50.0%
Pierce2.4× so oft · 13 Spiele · 38.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Lumi |
522 / 880 | 26 | 19.3% | 50.0% | 5.3× | |
Max |
— | 18 | 13.3% | 50.0% | 3.3× | |
Pierce |
— | 13 | 9.6% | 38.5% | 2.4× | |
Brock |
— | 11 | 8.1% | 36.4% | 1.5× | |
Emz |
— | 9 | 6.7% | 66.7% | 1.6× | |
Stu |
— | 8 | 5.9% | 62.5% | 1.8× | |
Chuck |
— | 6 | 4.4% | 66.7% | 1.9× | |
Otis |
— | 5 | 3.7% | 20.0% | 1.5× | |
Surge |
— | 5 | 3.7% | 60.0% | 1.1× | |
8-Bit |
— | 5 | 3.7% | 60.0% | 1.3× | |
Nori |
— | 4 | 3.0% | 50.0% | 0.9× | |
Meeple |
— | 4 | 3.0% | 0.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 135 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
12 | 41.7% | Lumi 42% Max 25% Nori 17% Otis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
★ Stern
Legendary
VS
Niederlage
25.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 40.0% | Pierce 40% Brock 20% Chuck 20% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
10 | 40.0% | Max 50% Pierce 30% Brock 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
10 | 60.0% | Emz 40% Lumi 30% Max 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
10 | 60.0% | Stu 50% Max 30% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 28.6% | Brock 43% Lumi 29% Meeple 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 42.9% | Pierce 57% Byron 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Lumi 57% Emz 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 33.3% | 8-Bit 50% Cordelius 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 20.0% | Surge 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
5 | 40.0% | Ruffs 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 20.0% | Meg 60% Lumi 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Lumi 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Brock 50% Lumi 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Sieg
25.08.
Mythic
VS
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
29 | 55.2% | Lumi 41% Emz 17% Max 10% Stu 10% |
|
Hot Zone |
28 | 53.6% | Lumi 29% Max 21% Stu 18% Emz 14% |
|
Heist |
22 | 54.5% | Chuck 27% 8-Bit 23% Pierce 18% Cordelius 14% |
|
Bounty |
22 | 45.5% | Max 32% Brock 23% Pierce 14% Piper 14% |
|
Knockout |
19 | 47.4% | Pierce 21% Ruffs 16% Kit 16% Byron 16% |
|
Gem Grab |
15 | 20.0% | Surge 20% Damian 20% Otis 20% Max 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.