SaifoO #9C808QLPV71 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 32.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max2.7× so oft · 11 Spiele · 45.5%
Kit2.0× so oft · 6 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
11 | 15.5% | 45.5% | 2.7× | |
8-Bit |
6 | 8.5% | 100.0% | 1.7× | |
Kit |
6 | 8.5% | 50.0% | 2.0× | |
Brock |
5 | 7.0% | 80.0% | 1.2× | |
Stu |
5 | 7.0% | 40.0% | 1.6× | |
Carl |
4 | 5.6% | 100.0% | 1.6× | |
Byron |
4 | 5.6% | 50.0% | 1.5× | |
Kaze |
4 | 5.6% | 50.0% | 1.5× | |
Rico |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.1× | |
Ruffs |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.5× | |
Meeple |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.3× | |
Gigi |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 71 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hot Potato
Heist |
7 | 85.7% | Gigi 43% Kaze 29% Melodie 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Pit Stop
Heist |
6 | 50.0% | Kit 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
6 | 66.7% | 8-Bit 33% Carl 33% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 80.0% | Stu 60% Max 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 50.0% | Carl 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 100.0% | Byron 50% Max 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
4 | 50.0% | Juju 50% Lumi 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 50.0% | 8-Bit 50% Byron 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Rico 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 66.7% | Brock 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Ruffs 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Meeple 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 33.3% | Max 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
22 | 63.6% | Kit 27% Max 23% Gigi 14% Carl 9% |
|
Brawl Ball |
14 | 50.0% | Rico 21% Ruffs 21% Stu 14% 8-Bit 14% |
|
Gem Grab |
12 | 83.3% | Meeple 25% Stu 25% Max 17% Ash 17% |
|
Hot Zone |
10 | 60.0% | Byron 20% Max 20% Juju 20% Lumi 20% |
|
Bounty |
8 | 50.0% | Nori 25% Brock 25% 8-Bit 25% Byron 25% |
|
Knockout |
5 | 40.0% | Brock 60% Lola 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.