CoconutG1rL #9VUYP8C80122 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl4.3× so oft · 20 Spiele · 70.0%
Stu3.8× so oft · 21 Spiele · 42.9%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Stu |
3108 / 3610 | 21 | 17.2% | 42.9% | 3.8× | |
Pearl |
290 / 1378 | 20 | 16.4% | 70.0% | 4.3× | |
Griff |
— | 15 | 12.3% | 46.7% | 1.9× | |
Rico |
— | 9 | 7.4% | 55.6% | 1.6× | |
Colt |
— | 7 | 5.7% | 85.7% | 1.5× | |
Max |
— | 6 | 4.9% | 66.7% | 1.6× | |
Piper |
— | 6 | 4.9% | 50.0% | 1.5× | |
Ruffs |
— | 6 | 4.9% | 0.0% | 2.0× | |
Surge |
— | 6 | 4.9% | 0.0% | 1.3× | |
Mina |
— | 4 | 3.3% | 50.0% | 1.5× | |
Meeple |
— | 3 | 2.5% | 66.7% | 1.2× | |
Brock |
— | 3 | 2.5% | 0.0% | 0.8× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 122 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Safe Zone
Heist |
14 | 28.6% | Brock 21% Colt 21% Griff 21% Rico 21% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
10 | 60.0% | Rico 60% Colt 20% Darryl 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
10 | 20.0% | Griff 40% Nori 20% Ruffs 20% Trunk 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
8 | 50.0% | Pearl 50% Belle 25% Sprout 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 57.1% | Pearl 57% Meeple 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 85.7% | Pearl 57% Piper 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 57.1% | Stu 43% Gray 29% Ruffs 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
6 | 50.0% | Griff 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 0.0% | Stu 67% Ruffs 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 40.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 100.0% | Max 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
4 | 100.0% | Griff 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
20.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 50.0% | Mina 50% Pearl 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Stu 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
29 | 48.3% | Rico 31% Colt 24% Griff 21% Brock 10% |
|
Brawl Ball |
22 | 27.3% | Stu 18% Surge 18% Griff 18% Emz 9% |
|
Knockout |
22 | 68.2% | Pearl 45% Piper 27% Max 9% Belle 9% |
|
Hot Zone |
22 | 45.5% | Stu 64% Ruffs 18% Griff 9% Gray 9% |
|
Gem Grab |
19 | 47.4% | Pearl 21% Meeple 16% Griff 16% Stu 16% |
|
Bounty |
8 | 50.0% | Pearl 75% Mina 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.