๐น๐๐๐๐๐๐ #CP8PCQPR37 ausgewertete Ranglisten-Kรคmpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsรคtze. Bannen lohnt sich punktuell, verlรคsslich abschneiden lรคsst er sich nicht. Die drei hรคufigsten allein machen 54.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rico2.3ร so oft ยท 9 Spiele ยท 33.3%
Colt2.0ร so oft ยท 7 Spiele ยท 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggรผ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
9 | 24.3% | 33.3% | 2.3ร | |
Colt |
7 | 18.9% | 57.1% | 2.0ร | |
Jessie |
4 | 10.8% | 50.0% | 1.7ร | |
Spike |
3 | 8.1% | 66.7% | 1.4ร | |
Edgar |
3 | 8.1% | 100.0% | 1.2ร | |
Pierce |
3 | 8.1% | 33.3% | 1.4ร |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers โ bei 37 Kรคmpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil รผber seine Stรคrke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht โwas spielt erโ, sondern โwas spielt er hierโ โ und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslรคufig dรผnner als die darรผber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Colt 50% Crow 50% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 0.0% | Jessie 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 50.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 4 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
โ
Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Tara 67% Edgar 33% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
01.09.
Mythic
VS
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 66.7% | Spike 67% Rico 33% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Mythic
Sieg
01.09.
Mythic
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 66.7% | Nita 67% Colt 33% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
โ
Stern
Mythic
VS
Sieg
01.09.
Mythic
VS
Niederlage
31.08.
Diamond
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Pierce 100% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Colt 67% Rico 33% |
|
Die letzten 3 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
VS
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Jessie 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
โ
Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 2 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
VS
Sieg
30.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
1 | 0.0% | Spike 100% |
|
Die letzten 1 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
1 | 100.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 1 Kรคmpfe hier โ wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wรคre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hรคtte โ die Zahlen dafรผr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht โ an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprรผft und widerlegt. Solange die fehlt, wรคre jedes Urteil รผber einen Pick zur Hรคlfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerรคumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fรผnf Kรคmpfe je Map. Was vor der Einfรผhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darรผber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Grรถber als die Map-Sicht, dafรผr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dรผnn ist, ist das hier die Zahl, die trรคgt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
10 | 40.0% | Kaze 20% Tara 20% Colt 20% Crow 20% |
|
Heist |
9 | 44.4% | Jessie 44% Rico 22% Nita 22% Colt 11% |
|
Bounty |
8 | 62.5% | Pierce 38% Colt 25% Spike 25% Rico 13% |
|
Knockout |
5 | 40.0% | Rico 80% Spike 20% |
|
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Edgar 40% Colt 40% Rico 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt โ auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstรคndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.