Lizni_Mou_Stvol #CQ8LGLYY88 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Carl3.0× so oft · 13 Spiele · 53.8%
Brock2.7× so oft · 19 Spiele · 52.6%
Sprout2.3× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
19 | 21.6% | 52.6% | 2.7× | |
Carl |
13 | 14.8% | 53.8% | 3.0× | |
Emz |
8 | 9.1% | 25.0% | 1.7× | |
Sprout |
7 | 8.0% | 28.6% | 2.3× | |
Chester |
6 | 6.8% | 66.7% | 1.8× | |
Leon |
6 | 6.8% | 50.0% | 1.8× | |
Stu |
5 | 5.7% | 20.0% | 1.6× | |
Bo |
5 | 5.7% | 80.0% | 1.4× | |
Nani |
5 | 5.7% | 80.0% | 1.8× | |
Bea |
3 | 3.4% | 33.3% | 1.5× | |
Colt |
3 | 3.4% | 33.3% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 88 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Layer Cake
Bounty |
6 | 66.7% | Brock 50% Sprout 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Emz 67% Spike 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Emz 67% Chester 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 20.0% | Brock 60% Carl 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 20.0% | Brock 60% Chester 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 20.0% | Leon 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 60.0% | Bea 60% Nani 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 40.0% | Nani 60% Sprout 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Brock 60% Bo 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Brock 50% Carl 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
22.08.
Mythic
Sieg
22.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Mythic
| ||||
Pit Stop
Heist |
4 | 50.0% | Carl 75% Colt 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 0.0% | Bull 50% Colt 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Bo 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
27 | 51.9% | Emz 30% Brock 22% Carl 15% Stu 11% |
|
Heist |
19 | 52.6% | Brock 37% Carl 26% Colt 16% Bull 11% |
|
Bounty |
16 | 68.8% | Bea 19% Brock 19% Sprout 19% Leon 19% |
|
Gem Grab |
12 | 41.7% | Leon 25% Bo 25% Chester 17% Stu 17% |
|
Knockout |
9 | 44.4% | Sprout 44% Nani 33% Tick 22% |
|
Hot Zone |
5 | 20.0% | Brock 60% Chester 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.