фараон #CY9P9JCP90 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.6× so oft · 18 Spiele · 38.9%
Piper2.6× so oft · 12 Spiele · 25.0%
Surge2.3× so oft · 13 Spiele · 15.4%
Penny2.0× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
18 | 20.0% | 38.9% | 3.6× | |
Surge |
13 | 14.4% | 15.4% | 2.3× | |
Piper |
12 | 13.3% | 25.0% | 2.6× | |
Nori |
8 | 8.9% | 0.0% | 1.5× | |
Penny |
7 | 7.8% | 28.6% | 2.0× | |
Edgar |
5 | 5.6% | 40.0% | 1.1× | |
Bo |
5 | 5.6% | 40.0% | 1.4× | |
Chuck |
4 | 4.4% | 100.0% | 1.6× | |
Byron |
4 | 4.4% | 50.0% | 1.4× | |
Lumi |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.4× | |
Spike |
3 | 3.3% | 66.7% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 90 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
13 | 7.7% | Nori 46% Surge 38% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
7 | 28.6% | Penny 71% Amber 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
7 | 14.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 33.3% | Chuck 33% Penny 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 20.0% | Surge 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 40.0% | Surge 60% Byron 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 0.0% | Piper 50% Surge 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
4 | 0.0% | Bo 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Piper 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Lumi 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 66.7% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
15.08.
Legendary
Niederlage
15.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Bo 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
24 | 41.7% | Stu 75% Lumi 13% Edgar 13% |
|
Knockout |
18 | 11.1% | Nori 33% Surge 28% Piper 17% Edgar 11% |
|
Heist |
14 | 28.6% | Piper 43% Chuck 29% Surge 14% Penny 14% |
|
Hot Zone |
12 | 33.3% | Penny 42% Spike 25% Dynamike 17% Amber 17% |
|
Gem Grab |
12 | 25.0% | Bo 42% Surge 25% Nori 17% Rico 17% |
|
Bounty |
10 | 40.0% | Piper 30% Surge 30% Bea 20% Byron 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.