最高位人権道徳者 #G2PCCR20840 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 29.08.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 52.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Brock2.2× so oft · 10 Spiele · 40.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Brock |
10 | 25.0% | 40.0% | 2.2× | |
Rico |
6 | 15.0% | 33.3% | 1.8× | |
Penny |
5 | 12.5% | 60.0% | 1.8× | |
Fang |
4 | 10.0% | 100.0% | 1.6× | |
Stu |
4 | 10.0% | 25.0% | 1.6× | |
Griff |
3 | 7.5% | 66.7% | 1.2× | |
Nita |
3 | 7.5% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 40 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
5 | 60.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Sieg
23.08.
★ Stern
Gold
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 60.0% | Jessie 20% Nori 20% Penny 20% Rico 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
29.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Griff 67% Penny 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 66.7% | Fang 67% Stu 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Stu 67% Fang 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Diamond
Sieg
26.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Hot Potato
Heist |
2 | 50.0% | Nita 100% |
|
Safe Zone
Heist |
2 | 50.0% | Brock 50% Penny 50% |
|
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Rico 100% |
|
Belle's Rock
Knockout |
1 | 100.0% | Penny 100% |
|
Bridge Too Far
Heist |
1 | 100.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
1 | 0.0% | Rico 100% |
|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
1 | 0.0% | Rico 100% |
|
Kaboom Canyon
Heist |
1 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
9 | 66.7% | Griff 33% Penny 22% Jessie 11% Nori 11% |
|
Heist |
8 | 50.0% | Nita 25% Brock 25% Penny 25% 8-Bit 13% |
|
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Stu 29% Rico 29% Darryl 14% Nita 14% |
|
Gem Grab |
6 | 33.3% | Rico 33% Fang 33% Stu 17% 8-Bit 17% |
|
Bounty |
6 | 66.7% | Brock 83% Fang 17% |
|
Knockout |
4 | 25.0% | Brock 75% Penny 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.