Kuxzyy🩷Hyra #GC0QYP0YP137 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meg5.4× so oft · 36 Spiele · 69.4%
Sprout2.6× so oft · 9 Spiele · 66.7%
Max2.6× so oft · 13 Spiele · 53.8%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Meg |
175 / 2927 | 36 | 26.3% | 69.4% | 5.4× | |
Max |
— | 13 | 9.5% | 53.8% | 2.6× | |
Brock |
— | 11 | 8.0% | 54.5% | 1.5× | |
Sprout |
— | 9 | 6.6% | 66.7% | 2.6× | |
Crow |
— | 7 | 5.1% | 28.6% | 1.5× | |
Gene |
— | 6 | 4.4% | 0.0% | 1.9× | |
Ruffs |
— | 6 | 4.4% | 33.3% | 1.9× | |
Edgar |
— | 6 | 4.4% | 66.7% | 0.9× | |
Rico |
— | 5 | 3.6% | 80.0% | 1.1× | |
Emz |
— | 4 | 2.9% | 50.0% | 1.0× | |
Pierce |
— | 4 | 2.9% | 0.0% | 1.2× | |
8-Bit |
— | 4 | 2.9% | 50.0% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 137 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Meg 77% Stu 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
12 | 58.3% | Meg 33% Crow 25% Otis 25% Emz 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
10 | 40.0% | Sprout 40% Brock 20% Gene 20% Max 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
10 | 80.0% | Meg 70% Rico 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
10 | 20.0% | 8-Bit 20% Brock 20% Crow 20% Edgar 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
8 | 50.0% | Max 50% Meg 25% Penny 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 85.7% | Ruffs 43% Meg 29% Rico 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 0.0% | Gene 33% Pierce 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 66.7% | Byron 33% Max 33% Meg 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 66.7% | 8-Bit 33% Edgar 33% Pierce 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
6 | 100.0% | Charlie 33% Shade 33% Sprout 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 40.0% | Brock 60% Crow 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 100.0% | Emz 50% Meg 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 50.0% | Meg 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
44 | 61.4% | Meg 36% Ruffs 14% Crow 7% Otis 7% |
|
Heist |
27 | 44.4% | Brock 26% Edgar 22% Crow 15% 8-Bit 15% |
|
Knockout |
25 | 40.0% | Sprout 28% Gene 16% Max 16% Pierce 8% |
|
Gem Grab |
20 | 70.0% | Meg 65% Rico 15% Emz 10% Carl 10% |
|
Bounty |
14 | 42.9% | Max 43% Gene 14% Brock 14% Meg 14% |
|
Hot Zone |
7 | 85.7% | Meeple 57% Meg 43% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.