UN|ZIVKE🔥 #GGC88QC0Y86 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 53.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Meeple3.5× so oft · 17 Spiele · 41.2%
Stu3.5× so oft · 17 Spiele · 64.7%
Colt2.3× so oft · 12 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
17 | 19.8% | 64.7% | 3.5× | |
Meeple |
17 | 19.8% | 41.2% | 3.5× | |
Colt |
12 | 14.0% | 50.0% | 2.3× | |
Piper |
6 | 7.0% | 0.0% | 1.7× | |
Emz |
5 | 5.8% | 40.0% | 1.4× | |
Nori |
5 | 5.8% | 40.0% | 1.2× | |
Kaze |
4 | 4.7% | 0.0% | 1.4× | |
Nani |
3 | 3.5% | 66.7% | 1.4× | |
Mortis |
3 | 3.5% | 100.0% | 1.2× | |
Lily |
3 | 3.5% | 66.7% | 1.4× | |
8-Bit |
3 | 3.5% | 66.7% | 1.2× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 86 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Nori 38% Stu 38% Emz 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
8 | 25.0% | Colt 38% Meeple 38% Najia 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 14.3% | Colt 71% Kaze 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Niederlage
28.08.
Mythic
VS
Sieg
28.08.
Mythic
VS
| ||||
Shooting Star
Bounty |
7 | 28.6% | Piper 57% Meeple 29% Max 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
6 | 50.0% | Lily 50% Meeple 33% Mortis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Emz 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Stu 60% Nori 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
5 | 80.0% | 8-Bit 60% Colette 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 0.0% | Meeple 50% Piper 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Colt 50% Kaze 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 50.0% | Colt 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Stu 75% Melodie 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 66.7% | Nani 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythic
VS
Sieg
23.08.
Mythic
VS
Niederlage
23.08.
Mythic
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
19 | 47.4% | Colt 37% Kaze 21% Nani 16% 8-Bit 16% |
|
Bounty |
18 | 33.3% | Meeple 44% Piper 22% Colt 17% Najia 11% |
|
Brawl Ball |
17 | 58.8% | Stu 47% Emz 29% Nori 18% Melodie 6% |
|
Knockout |
17 | 41.2% | Meeple 53% Lily 18% Piper 12% Colt 12% |
|
Gem Grab |
12 | 41.7% | Stu 50% Mortis 17% Nori 17% Buzz 17% |
|
Hot Zone |
3 | 66.7% | Stu 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.