亗MϟGЦΣL.д2⁴亗 #GGGLUVCY295 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 54.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Colt3.6× so oft · 22 Spiele · 54.5%
Rico2.6× so oft · 15 Spiele · 86.7%
Nani2.3× so oft · 8 Spiele · 25.0%
Brock2.2× so oft · 15 Spiele · 73.3%
Gray2.1× so oft · 7 Spiele · 28.6%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Colt |
401 / 1591 | 22 | 23.2% | 54.5% | 3.6× | |
Brock |
— | 15 | 15.8% | 73.3% | 2.2× | |
Rico |
— | 15 | 15.8% | 86.7% | 2.6× | |
Nani |
— | 8 | 8.4% | 25.0% | 2.3× | |
Mortis |
— | 7 | 7.4% | 57.1% | 1.7× | |
Gray |
— | 7 | 7.4% | 28.6% | 2.1× | |
Mina |
— | 5 | 5.3% | 40.0% | 1.7× | |
Surge |
— | 4 | 4.2% | 50.0% | 1.1× | |
Mandy |
— | 4 | 4.2% | 0.0% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 95 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 71.4% | Rico 57% Brock 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
7 | 42.9% | Rico 71% Damian 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
7 | 57.1% | Brock 71% Mina 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 100.0% | Colt 67% Brock 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
6 | 0.0% | Colt 33% Cordelius 33% Mandy 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 33.3% | Nani 67% Mandy 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
5 | 40.0% | Gray 60% Surge 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
★ Stern
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Mortis 60% Rico 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
4 | 0.0% | Nani 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
4 | 0.0% | Colt 50% Gray 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
4 | 100.0% | Nori 50% Surge 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Colt 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Colt 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
20.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Mortis 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
24 | 50.0% | Colt 42% Nani 17% Brock 8% Cordelius 8% |
|
Brawl Ball |
23 | 73.9% | Rico 43% Mortis 26% Colt 17% Brock 13% |
|
Bounty |
17 | 35.3% | Brock 29% Nani 24% Byron 12% Gray 12% |
|
Gem Grab |
13 | 38.5% | Rico 38% Mina 23% Damian 15% Colt 15% |
|
Hot Zone |
10 | 60.0% | Gray 30% Brock 30% Surge 20% Colt 20% |
|
Knockout |
8 | 50.0% | Colt 50% Brock 25% Gray 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.