Shadxx097ヤ. #GUCJ2GUR996 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 46.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu3.5× so oft · 18 Spiele · 44.4%
Max3.1× so oft · 15 Spiele · 60.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
18 | 18.8% | 44.4% | 3.5× | |
Max |
15 | 15.6% | 60.0% | 3.1× | |
Griff |
12 | 12.5% | 33.3% | 1.8× | |
Colt |
6 | 6.3% | 33.3% | 1.5× | |
Crow |
6 | 6.3% | 0.0% | 1.5× | |
Surge |
5 | 5.2% | 80.0% | 1.3× | |
Angelo |
5 | 5.2% | 40.0% | 1.9× | |
Carl |
4 | 4.2% | 50.0% | 1.5× | |
Mico |
4 | 4.2% | 100.0% | 1.5× | |
Edgar |
3 | 3.1% | 66.7% | 0.8× | |
Kenji |
3 | 3.1% | 33.3% | 1.4× | |
Bull |
3 | 3.1% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 96 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Dry Season
Bounty |
9 | 66.7% | Max 44% Edgar 33% Carl 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 57.1% | Griff 43% Mortis 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 14.3% | Kenji 43% Max 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
7 | 57.1% | Angelo 71% Carl 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
6 | 50.0% | Griff 67% 8-Bit 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 40.0% | Surge 60% Stu 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
VS
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
5 | 80.0% | Bull 60% Shade 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 50.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 100.0% | Byron 50% Max 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
05.08.
| ||||
Pit Stop
Heist |
4 | 0.0% | Colt 50% Crow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
4 | 50.0% | Crow 50% Mico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Griff 50% Lumi 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Max 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
23 | 43.5% | Stu 35% Max 22% Griff 13% Kenji 13% |
|
Heist |
19 | 42.1% | Angelo 26% Colt 21% Crow 21% Mico 21% |
|
Bounty |
19 | 47.4% | Stu 26% Max 21% Edgar 16% Surge 16% |
|
Hot Zone |
14 | 57.1% | Griff 29% Stu 21% Bull 21% Shade 14% |
|
Brawl Ball |
13 | 23.1% | Griff 38% Crow 15% Lumi 15% Max 15% |
|
Knockout |
8 | 100.0% | Max 50% Surge 25% Byron 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.