KAY|Yuhei✌️ #L9CR9J80C50 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 27.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 40.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina3.2× so oft · 12 Spiele · 66.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Mina |
12 | 24.0% | 66.7% | 3.2× | |
Pierce |
5 | 10.0% | 40.0% | 1.7× | |
Meeple |
3 | 6.0% | 33.3% | 1.4× | |
Colt |
3 | 6.0% | 33.3% | 1.3× | |
Max |
3 | 6.0% | 66.7% | 1.4× | |
Mico |
3 | 6.0% | 66.7% | 1.5× | |
Lumi |
3 | 6.0% | 0.0% | 1.5× | |
Nani |
3 | 6.0% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 50 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
7 | 57.1% | Nani 43% Pierce 29% Byron 14% Charlie 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 66.7% | Pierce 67% Colt 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 33.3% | Gene 33% Mina 33% Pierce 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 0.0% | Nita 67% Kaze 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Lumi 67% Barley 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
14.08.
Legendary
Sieg
14.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Ash 33% Max 33% Mina 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Rustic Arcade
Gem Grab |
3 | 33.3% | Meeple 67% Mina 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
22.08.
★ Stern
Diamond
VS
Niederlage
12.08.
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 100.0% | Mina 67% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 50.0% | Buster 50% Stu 50% |
|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Max 50% Mina 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
11.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
2 | 50.0% | Colt 50% Mico 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
2 | 50.0% | Kaze 50% Mico 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
22.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Fang 50% Mina 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
2 | 50.0% | Lumi 50% Stu 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
Sieg
21.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
10 | 60.0% | Mina 30% Stu 20% Meeple 20% Buster 10% |
|
Knockout |
9 | 66.7% | Nani 33% Pierce 22% Meeple 11% Mina 11% |
|
Heist |
9 | 44.4% | Colt 33% Mico 33% Pierce 22% Kaze 11% |
|
Brawl Ball |
9 | 55.6% | Mina 56% Max 22% Ash 11% Fang 11% |
|
Bounty |
8 | 25.0% | Mina 38% Nita 25% Gene 13% Pierce 13% |
|
Hot Zone |
5 | 20.0% | Barley 40% Lumi 40% Lou 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.