あ┋JEYKEL #LLPUYP2JV187 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Griff3.5× so oft · 42 Spiele · 52.4%
Nori3.0× so oft · 32 Spiele · 40.6%
Leon2.6× so oft · 14 Spiele · 57.1%
Najia2.4× so oft · 10 Spiele · 60.0%
Chuck2.0× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Griff |
975 / 4391 | 42 | 22.5% | 52.4% | 3.5× | |
Nori |
966 / 1436 | 32 | 17.1% | 40.6% | 3.0× | |
Colt |
— | 15 | 8.0% | 33.3% | 2.0× | |
Leon |
— | 14 | 7.5% | 57.1% | 2.6× | |
Otis |
— | 10 | 5.3% | 40.0% | 2.0× | |
Najia |
— | 10 | 5.3% | 60.0% | 2.4× | |
Brock |
— | 7 | 3.7% | 57.1% | 0.9× | |
Chuck |
— | 7 | 3.7% | 42.9% | 2.0× | |
Chester |
— | 6 | 3.2% | 33.3% | 1.5× | |
Bull |
— | 6 | 3.2% | 0.0% | 1.5× | |
Shade |
— | 5 | 2.7% | 40.0% | 1.6× | |
Ruffs |
— | 5 | 2.7% | 40.0% | 1.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 187 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Pinball Dreams
Brawl Ball |
16 | 43.8% | Shade 31% Nori 19% Colt 13% Dynamike 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
13 | 53.8% | Brock 38% Leon 38% Najia 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
12 | 33.3% | Najia 25% Nori 25% Chester 17% Rico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
12 | 16.7% | Otis 42% Chuck 25% Pierce 17% Poco 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
9 | 33.3% | Griff 56% Bull 22% Chuck 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 25.0% | Colt 38% Griff 38% Brock 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
8 | 62.5% | Griff 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
8 | 75.0% | Clancy 38% Nori 38% Griff 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 50.0% | Leon 50% Chester 25% Meeple 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
8 | 25.0% | Griff 38% Ruffs 38% Colt 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
7 | 57.1% | Griff 71% Nori 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 42.9% | Nori 43% Bull 29% Griff 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 28.6% | Griff 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
7 | 28.6% | Colt 71% Griff 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
Niederlage
22.08.
Mythic
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
39 | 30.8% | Nori 21% Otis 13% Shade 13% Ruffs 13% |
|
Heist |
36 | 30.6% | Griff 47% Colt 31% Chuck 11% Brock 6% |
|
Bounty |
33 | 57.6% | Leon 42% Nori 15% Brock 15% Najia 9% |
|
Gem Grab |
28 | 67.9% | Griff 39% Nori 36% Clancy 11% Surge 7% |
|
Knockout |
26 | 50.0% | Nori 35% Najia 27% Chester 8% Rico 8% |
|
Hot Zone |
25 | 36.0% | Griff 32% Otis 20% Starr Nova 12% Chuck 12% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.