yenn retires u. #P88YG9YVC232 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 12 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 33.2% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Mina4.6× so oft · 26 Spiele · 53.8%
Kaze3.5× so oft · 26 Spiele · 69.2%
Starr Nova3.2× so oft · 24 Spiele · 33.3%
Mortis3.1× so oft · 25 Spiele · 64.0%
Angelo3.1× so oft · 13 Spiele · 38.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Mina |
919 / 1711 | 26 | 11.2% | 53.8% | 4.6× | |
Kaze |
135 / 1170 | 26 | 11.2% | 69.2% | 3.5× | |
Mortis |
448 / 1908 | 25 | 10.8% | 64.0% | 3.1× | |
Starr Nova |
1002 / 1073 | 24 | 10.3% | 33.3% | 3.2× | |
Stu |
— | 19 | 8.2% | 36.8% | 2.8× | |
Griff |
— | 13 | 5.6% | 61.5% | 1.2× | |
Angelo |
— | 13 | 5.6% | 38.5% | 3.1× | |
Nori |
— | 13 | 5.6% | 46.2% | 1.3× | |
Melodie |
— | 9 | 3.9% | 55.6% | 2.4× | |
Otis |
— | 9 | 3.9% | 33.3% | 1.7× | |
Gray |
— | 6 | 2.6% | 66.7% | 1.7× | |
Meeple |
— | 6 | 2.6% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 232 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
18 | 44.4% | Starr Nova 44% Meeple 17% Otis 17% Sirius 11% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
15 | 60.0% | Melodie 47% Angelo 27% Chuck 13% Kaze 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
14 | 71.4% | Mortis 50% Nori 36% Kaze 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
13 | 61.5% | Kaze 62% Griff 23% Edgar 15% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
12 | 75.0% | Kaze 33% Mortis 33% Max 25% Mina 8% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
11 | 36.4% | Griff 45% Mina 36% Stu 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
11 | 45.5% | Stu 45% Mina 27% Starr Nova 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
11 | 45.5% | Kaze 45% Cordelius 18% Nori 18% Otis 18% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 20.0% | Starr Nova 30% Surge 30% Otis 20% Stu 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
10 | 70.0% | Starr Nova 30% Trunk 30% Mortis 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Niederlage
30.08.
Legendary
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
10 | 50.0% | Meeple 30% Starr Nova 30% Chester 20% Lumi 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
28.08.
★ Stern
Legendary
VS
Sieg
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Safe Zone
Heist |
10 | 50.0% | Kaze 30% Nori 30% Bull 20% Melodie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
29.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
10 | 40.0% | Stu 50% Nori 30% Lou 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
9 | 55.6% | Mortis 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
★ Stern
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
61 | 37.7% | Mina 18% Stu 18% Starr Nova 18% Griff 8% |
|
Heist |
49 | 55.1% | Kaze 37% Melodie 18% Nori 10% Angelo 8% |
|
Bounty |
41 | 68.3% | Mortis 49% Kaze 20% Nori 12% Max 7% |
|
Gem Grab |
31 | 54.8% | Mina 26% Starr Nova 19% Mortis 16% Stu 16% |
|
Hot Zone |
28 | 57.1% | Starr Nova 18% Griff 18% Stu 11% Meeple 11% |
|
Knockout |
22 | 59.1% | Angelo 32% Gray 14% Barley 9% Brock 9% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.