友Soluuxxメ𝙗sk💫 #Q900YYRVU57 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.9% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Rico2.2× so oft · 10 Spiele · 40.0%
Max2.2× so oft · 8 Spiele · 50.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Rico |
10 | 17.5% | 40.0% | 2.2× | |
Max |
8 | 14.0% | 50.0% | 2.2× | |
Meg |
7 | 12.3% | 57.1% | 2.0× | |
Brock |
6 | 10.5% | 66.7% | 1.5× | |
Kaze |
5 | 8.8% | 80.0% | 1.7× | |
Mortis |
4 | 7.0% | 50.0% | 1.5× | |
Stu |
3 | 5.3% | 66.7% | 1.4× | |
Surge |
3 | 5.3% | 100.0% | 1.2× | |
Piper |
3 | 5.3% | 66.7% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 57 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hard Rock Mine
Gem Grab |
9 | 77.8% | Max 56% Mortis 22% Surge 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
7 | 57.1% | Brock 71% Mortis 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
7 | 42.9% | Rico 57% Max 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
VS
Sieg
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 50.0% | Meg 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 0.0% | Rico 67% Brock 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
3 | 66.7% | Piper 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 66.7% | Kaze 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 66.7% | Kenji 67% Meg 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Kaze 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Mythic
Sieg
31.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Meg 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Meeple 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
2 | 100.0% | Meg 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
2 | 100.0% | 8-Bit 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
13 | 53.8% | Rico 46% Max 23% Meeple 15% Ash 15% |
|
Bounty |
12 | 50.0% | Rico 33% Piper 25% Meg 17% 8-Bit 17% |
|
Gem Grab |
11 | 63.6% | Max 45% Meg 18% Mortis 18% Surge 18% |
|
Hot Zone |
8 | 75.0% | Stu 38% Meg 38% Kenji 25% |
|
Knockout |
7 | 57.1% | Brock 71% Mortis 29% |
|
Heist |
6 | 83.3% | Kaze 83% Surge 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.