Ms.FIREBALLπ₯π #QLPCRPY8R27 ausgewertete Ranglisten-KΓ€mpfe, zuletzt am 02.09.
Enger Pool. 4 Brawler decken 80 % seiner EinsΓ€tze. Das ist keine SchwΓ€che β enge Pools gewinnen Turniere β aber es ist vorhersagbar, und Vorhersagbarkeit ist im Draft eine AngriffsflΓ€che. Die drei hΓ€ufigsten allein machen 74.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Emz2.4Γ so oft Β· 9 Spiele Β· 44.4%
Willow2.3Γ so oft Β· 7 Spiele Β· 57.1%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggΓΌ. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Emz |
9 | 33.3% | 44.4% | 2.4Γ | |
Willow |
7 | 25.9% | 57.1% | 2.3Γ | |
Alli |
4 | 14.8% | 0.0% | 1.8Γ | |
Bea |
3 | 11.1% | 33.3% | 1.6Γ |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers β bei 27 KΓ€mpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil ΓΌber seine StΓ€rke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht βwas spielt erβ, sondern βwas spielt er hierβ β und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangslΓ€ufig dΓΌnner als die darΓΌber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Belle's Rock
Knockout |
3 | 66.7% | Bea 67% Belle 33% |
|
Die letzten 5 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
β
Stern
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
Sieg
19.08.
Mythic
Sieg
19.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
2 | 50.0% | Alli 50% Emz 50% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
β
Stern
Diamond
VS
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Alli 50% Emz 50% |
|
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 50.0% | Emz 50% Spike 50% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
20.08.
Gold
VS
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 50.0% | Bea 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
2 | 100.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 100.0% | Willow 100% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
VS
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Emz 50% Willow 50% |
|
Die letzten 2 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Willow 100% |
|
Beach Ball
Brawl Ball |
1 | 0.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 1 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
1 | 0.0% | Penny 100% |
|
Die letzten 1 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
1 | 100.0% | Penny 100% |
|
Die letzten 1 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Diamond
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
1 | 0.0% | Alli 100% |
|
Die letzten 1 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
1 | 100.0% | Emz 100% |
|
Die letzten 1 KΓ€mpfe hier β wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wΓ€re, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hΓ€tte β die Zahlen dafΓΌr liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht β an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprΓΌft und widerlegt. Solange die fehlt, wΓ€re jedes Urteil ΓΌber einen Pick zur HΓ€lfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag gerΓ€umt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fΓΌnf KΓ€mpfe je Map. Was vor der EinfΓΌhrung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darΓΌber, aber nicht mehr im Einzelnen.
GrΓΆber als die Map-Sicht, dafΓΌr belastbar. Wenn eine Map-Zeile dΓΌnn ist, ist das hier die Zahl, die trΓ€gt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
9 | 22.2% | Emz 44% Willow 44% Alli 11% |
|
Knockout |
7 | 57.1% | Bea 29% Alli 29% Willow 29% Belle 14% |
|
Heist |
4 | 75.0% | Emz 75% Penny 25% |
|
Gem Grab |
4 | 25.0% | Emz 50% Alli 25% Spike 25% |
|
Bounty |
2 | 50.0% | Bea 50% Willow 50% |
|
Hot Zone |
1 | 100.0% | Penny 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt β auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollstΓ€ndig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.