kebz #QLRRL9U9J44 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 45.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Chester2.1× so oft · 7 Spiele · 42.9%
Pierce2.1× so oft · 7 Spiele · 85.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Chester |
7 | 15.9% | 42.9% | 2.1× | |
Pierce |
7 | 15.9% | 85.7% | 2.1× | |
Brock |
6 | 13.6% | 0.0% | 1.6× | |
Griff |
5 | 11.4% | 80.0% | 1.4× | |
Mandy |
4 | 9.1% | 75.0% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 44 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
5 | 40.0% | Brock 40% Pierce 40% Mortis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 75.0% | Chester 75% Griff 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
VS
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
4 | 50.0% | Pierce 75% Griff 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
4 | 100.0% | Mandy 50% Pierce 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 25.0% | Chester 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 0.0% | Ruffs 67% Rico 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
3 | 66.7% | Colt 67% Mandy 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Griff 50% Surge 50% |
|
Rustic Arcade
Gem Grab |
2 | 50.0% | Brock 50% Fang 50% |
|
Safe Zone
Heist |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
2 | 50.0% | Fang 50% Surge 50% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
1 | 100.0% | Mandy 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
21.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
1 | 0.0% | Mico 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
1 | 100.0% | Edgar 100% |
|
Die letzten 1 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
11 | 45.5% | Chester 27% Ruffs 18% Fang 18% Griff 9% |
|
Bounty |
10 | 70.0% | Pierce 40% Brock 20% Mandy 20% Edgar 10% |
|
Heist |
8 | 50.0% | Brock 25% Colt 25% Mico 13% Griff 13% |
|
Brawl Ball |
7 | 57.1% | Chester 57% Griff 14% Surge 14% Edgar 14% |
|
Hot Zone |
5 | 60.0% | Pierce 60% Griff 40% |
|
Knockout |
3 | 66.7% | Mandy 33% Mortis 33% Brock 33% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.