Pak4ei #R9RYY0PC871 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 01.09.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Max3.2× so oft · 14 Spiele · 57.1%
Meeple2.7× so oft · 11 Spiele · 54.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Max |
14 | 19.7% | 57.1% | 3.2× | |
Meeple |
11 | 15.5% | 54.5% | 2.7× | |
Griff |
6 | 8.5% | 0.0% | 1.3× | |
Brock |
5 | 7.0% | 40.0% | 1.2× | |
Nori |
5 | 7.0% | 80.0% | 1.3× | |
Piper |
4 | 5.6% | 100.0% | 1.4× | |
Otis |
4 | 5.6% | 50.0% | 1.5× | |
Alli |
4 | 5.6% | 25.0% | 1.7× | |
Crow |
3 | 4.2% | 0.0% | 1.2× | |
Rico |
3 | 4.2% | 66.7% | 1.1× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 71 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Ring of Fire
Hot Zone |
8 | 37.5% | Alli 50% Griff 25% Pierce 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
7 | 85.7% | Max 71% Piper 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 42.9% | Max 43% Darryl 29% Meeple 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
7 | 28.6% | Rico 43% Emz 29% Otis 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
6 | 50.0% | Brock 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
21.08.
Mythic
Sieg
21.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 50.0% | Max 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Spiraling Out
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Nori 60% Griff 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Meeple 50% Stu 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
01.09.
Legendary
Sieg
01.09.
Legendary
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
16.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
3 | 33.3% | Meeple 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
10.08.
Legendary
Sieg
10.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 0.0% | Crow 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
01.09.
Legendary
Niederlage
01.09.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
2 | 0.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
VS
Niederlage
29.08.
Mythic
VS
Sieg
15.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
15.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 0.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
11.08.
Legendary
Sieg
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
VS
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 0.0% | Brock 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
16 | 50.0% | Alli 25% Brock 19% Meeple 19% Nori 13% |
|
Brawl Ball |
16 | 37.5% | Rico 19% Nori 19% Meeple 13% Stu 13% |
|
Bounty |
13 | 69.2% | Max 85% Piper 15% |
|
Knockout |
12 | 33.3% | Meeple 42% Max 25% Brock 17% Darryl 17% |
|
Heist |
9 | 44.4% | Crow 33% Piper 22% Otis 22% Kaze 22% |
|
Gem Grab |
5 | 0.0% | Surge 40% Griff 40% Meeple 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.