yuriiiXD☞🥀 #RGP8P2Q92 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.0% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
8-Bit2.5× so oft · 12 Spiele · 58.3%
Finx2.3× so oft · 7 Spiele · 14.3%
Rico2.1× so oft · 11 Spiele · 45.5%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
8-Bit |
12 | 13.0% | 58.3% | 2.5× | |
Rico |
11 | 12.0% | 45.5% | 2.1× | |
Griff |
11 | 12.0% | 45.5% | 1.8× | |
Emz |
10 | 10.9% | 70.0% | 2.0× | |
Finx |
7 | 7.6% | 14.3% | 2.3× | |
Otis |
7 | 7.6% | 57.1% | 1.9× | |
Piper |
7 | 7.6% | 14.3% | 1.8× | |
Byron |
5 | 5.4% | 20.0% | 1.5× | |
Max |
4 | 4.3% | 0.0% | 1.4× | |
Lou |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.5× | |
Gus |
3 | 3.3% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 92 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
12 | 50.0% | 8-Bit 42% Gus 25% Mandy 17% Piper 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
10 | 60.0% | Finx 30% Griff 30% Emz 20% Otis 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 44.4% | Finx 44% Emz 33% Griff 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
VS
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
9 | 44.4% | 8-Bit 33% Byron 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
6 | 50.0% | Lou 50% Otis 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
5 | 20.0% | Rico 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 50.0% | Cordelius 50% Squeak 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
Niederlage
24.08.
Mythic
VS
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
4 | 0.0% | 8-Bit 50% Otis 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 50.0% | Alli 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Emz 50% Rico 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Emz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
VS
Sieg
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 0.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Legendary
VS
Niederlage
28.08.
Legendary
VS
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 0.0% | Griff 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
2 | 0.0% | Byron 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
21 | 42.9% | Rico 24% 8-Bit 24% Gus 14% Cordelius 10% |
|
Brawl Ball |
18 | 66.7% | Emz 22% Rico 22% Finx 17% Griff 17% |
|
Hot Zone |
16 | 31.3% | Emz 38% Finx 25% Griff 25% Max 13% |
|
Gem Grab |
14 | 21.4% | Otis 36% Lou 21% Griff 14% 8-Bit 14% |
|
Bounty |
13 | 46.2% | Byron 38% 8-Bit 23% Piper 23% Griff 15% |
|
Heist |
10 | 20.0% | Nori 20% Kaze 20% Alli 20% Rico 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.