Ichigo Kurosaki #8UPC92C0V154 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Gene4.3× so oft · 20 Spiele · 55.0%
Ash4.1× so oft · 18 Spiele · 61.1%
Bull3.6× so oft · 20 Spiele · 55.0%
Meeple3.2× so oft · 18 Spiele · 55.6%
Kenji2.1× so oft · 8 Spiele · 37.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Gene |
298 / 749 | 20 | 13.0% | 55.0% | 4.3× | |
Bull |
129 / 340 | 20 | 13.0% | 55.0% | 3.6× | |
Ash |
— | 18 | 11.7% | 61.1% | 4.1× | |
Meeple |
— | 18 | 11.7% | 55.6% | 3.2× | |
Edgar |
— | 13 | 8.4% | 61.5% | 1.4× | |
Byron |
— | 9 | 5.8% | 33.3% | 1.9× | |
Kenji |
— | 8 | 5.2% | 37.5% | 2.1× | |
Rico |
— | 6 | 3.9% | 50.0% | 1.2× | |
Stu |
— | 6 | 3.9% | 33.3% | 1.5× | |
Finx |
— | 6 | 3.9% | 66.7% | 2.1× | |
Mico |
— | 4 | 2.6% | 50.0% | 1.4× | |
Griff |
— | 3 | 1.9% | 33.3% | 0.7× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 154 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Hideout
Bounty |
13 | 53.8% | Gene 77% Byron 23% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
12 | 75.0% | Ash 58% Meg 25% Bull 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
10 | 30.0% | Bull 50% 8-Bit 30% Ash 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
9 | 66.7% | Gene 33% Kenji 33% Meeple 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
9 | 44.4% | Finx 33% Kenji 33% Stu 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
8 | 37.5% | Rico 38% Stu 38% Buzz 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
8 | 37.5% | Edgar 38% Meeple 38% Gene 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
7 | 42.9% | Barley 43% El Primo 29% Kenji 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
VS
Sieg
31.08.
Legendary
VS
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 71.4% | Gene 43% Edgar 29% Mico 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
7 | 42.9% | Byron 57% Bull 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
Niederlage
27.08.
Legendary
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
6 | 33.3% | Bull 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
6 | 83.3% | Brock 33% Gene 33% Kit 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Niederlage
31.08.
Legendary
Sieg
31.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 50.0% | Edgar 50% Meeple 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Niederlage
27.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
6 | 66.7% | Bull 33% Mico 33% Penny 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Legendary
VS
Niederlage
29.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
34 | 61.8% | Ash 35% Meeple 21% Edgar 18% Bull 12% |
|
Bounty |
30 | 50.0% | Gene 40% Edgar 17% Byron 17% Meeple 10% |
|
Knockout |
29 | 65.5% | Gene 28% Byron 14% Kenji 10% Meeple 10% |
|
Gem Grab |
26 | 38.5% | Bull 19% Ash 15% Griff 12% Rico 12% |
|
Hot Zone |
20 | 55.0% | Kenji 25% Barley 15% Finx 15% Stu 15% |
|
Heist |
15 | 53.3% | Bull 53% Finx 20% Mico 13% Penny 13% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.