Gabriel #Y02PL2VPJ68 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 60.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Starr Nova4.1× so oft · 20 Spiele · 60.0%
Piper2.9× so oft · 13 Spiele · 61.5%
Stu2.1× so oft · 8 Spiele · 62.5%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Starr Nova |
429 / 1124 | 20 | 29.4% | 60.0% | 4.1× | |
Piper |
— | 13 | 19.1% | 61.5% | 2.9× | |
Stu |
— | 8 | 11.8% | 62.5% | 2.1× | |
Surge |
— | 5 | 7.4% | 80.0% | 1.4× | |
Mina |
— | 4 | 5.9% | 100.0% | 1.6× | |
Gray |
— | 3 | 4.4% | 33.3% | 1.5× | |
Rico |
— | 3 | 4.4% | 33.3% | 1.1× | |
Griff |
— | 3 | 4.4% | 66.7% | 1.0× | |
Pearl |
— | 3 | 4.4% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 68 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Spiraling Out
Brawl Ball |
10 | 70.0% | Starr Nova 70% Stu 30% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
9 | 55.6% | Starr Nova 56% Mina 22% Surge 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Niederlage
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 33.3% | Gray 50% Rico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
6 | 66.7% | Pearl 50% Piper 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
5 | 80.0% | Starr Nova 60% Piper 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
23.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
5 | 80.0% | Surge 60% Starr Nova 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Legendary
| ||||
New Horizons
Knockout |
5 | 60.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
4 | 100.0% | Otis 50% Stu 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Legendary
Sieg
27.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Griff 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Niederlage
26.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
Niederlage
11.08.
Legendary
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 33.3% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
14.08.
★ Stern
Legendary
Niederlage
14.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 0.0% | Gene 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Safe(r) Zone
Heist |
2 | 100.0% | Melodie 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Legendary
Sieg
25.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
17 | 52.9% | Piper 47% Gray 18% Rico 18% Pearl 18% |
|
Brawl Ball |
17 | 76.5% | Stu 47% Starr Nova 41% Otis 12% |
|
Gem Grab |
17 | 58.8% | Starr Nova 47% Mina 24% Griff 18% Surge 12% |
|
Bounty |
15 | 60.0% | Piper 33% Starr Nova 33% Surge 20% Gene 13% |
|
Heist |
2 | 100.0% | Melodie 100% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.