데미온❤️로라 #Y0VRYUQU058 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 31.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 43.1% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Stu2.9× so oft · 12 Spiele · 75.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Stu |
12 | 20.7% | 75.0% | 2.9× | |
Emz |
8 | 13.8% | 62.5% | 2.0× | |
Ruffs |
5 | 8.6% | 20.0% | 1.9× | |
Max |
5 | 8.6% | 20.0% | 1.7× | |
Griff |
4 | 6.9% | 0.0% | 1.2× | |
Gene |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.5× | |
Mico |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.4× | |
Otis |
3 | 5.2% | 33.3% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 58 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Flaring Phoenix
Knockout |
8 | 50.0% | Ruffs 38% Stu 38% Buster 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
7 | 42.9% | Otis 43% 8-Bit 29% Griff 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 33.3% | Gene 50% Mico 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 60.0% | Max 60% Emz 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
4 | 0.0% | Edgar 50% Griff 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
31.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
4 | 0.0% | Alli 50% Ollie 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Emz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
VS
Sieg
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 66.7% | Stu 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 33.3% | Emz 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Max 67% Surge 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
16.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
16.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
2 | 100.0% | Stu 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 100.0% | Piper 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
30.08.
Mythic
Sieg
12.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
12.08.
Legendary
Niederlage
12.08.
Legendary
| ||||
Out in the Open
Knockout |
2 | 0.0% | Ruffs 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
VS
Niederlage
27.08.
Mythic
VS
Sieg
17.08.
Legendary
Sieg
17.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Stu 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
18 | 44.4% | Ruffs 28% Gene 17% Mico 17% Stu 17% |
|
Heist |
11 | 27.3% | Griff 36% Otis 27% 8-Bit 18% Edgar 18% |
|
Gem Grab |
9 | 55.6% | Max 33% Stu 22% Emz 22% Starr Nova 22% |
|
Brawl Ball |
8 | 50.0% | Emz 38% Max 25% Stu 25% Surge 13% |
|
Hot Zone |
8 | 62.5% | Stu 63% Emz 38% |
|
Bounty |
4 | 0.0% | Alli 50% Ollie 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.