りゅうせい #Y82QL98CY67 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 10 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 47.8% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Pearl3.8× so oft · 16 Spiele · 43.8%
Surge2.1× so oft · 10 Spiele · 40.0%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Pearl |
16 | 23.9% | 43.8% | 3.8× | |
Surge |
10 | 14.9% | 40.0% | 2.1× | |
Meeple |
6 | 9.0% | 66.7% | 1.8× | |
Ruffs |
5 | 7.5% | 80.0% | 1.9× | |
Cordelius |
4 | 6.0% | 50.0% | 1.6× | |
Clancy |
3 | 4.5% | 33.3% | 1.5× | |
Gus |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.5× | |
Bibi |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.3× | |
Pierce |
3 | 4.5% | 33.3% | 1.3× | |
Belle |
3 | 4.5% | 66.7% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 67 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Center Stage
Brawl Ball |
9 | 66.7% | Surge 44% Ruffs 33% Pearl 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
6 | 0.0% | Pearl 67% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
| ||||
Ring of Fire
Hot Zone |
5 | 40.0% | Bibi 60% Pierce 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
Niederlage
28.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
5 | 40.0% | Pearl 60% Meeple 40% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
27.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
4 | 100.0% | Meeple 50% Ruffs 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 0.0% | Surge 67% Edgar 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Pearl 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Clancy 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
27.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
3 | 66.7% | Gus 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Out in the Open
Knockout |
3 | 66.7% | Brock 67% Gene 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Safe Zone
Heist |
3 | 100.0% | Max 67% Pierce 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
| ||||
Shooting Star
Bounty |
3 | 66.7% | Belle 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Surge 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
28.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
2 | 100.0% | Cordelius 100% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
16 | 62.5% | Surge 38% Pearl 31% Ruffs 19% Meeple 13% |
|
Knockout |
16 | 50.0% | Pearl 25% Gus 19% Griff 13% Meeple 13% |
|
Gem Grab |
11 | 36.4% | Pearl 45% Clancy 27% Surge 18% Edgar 9% |
|
Heist |
10 | 60.0% | Cordelius 40% Max 20% Pearl 20% Kaze 10% |
|
Hot Zone |
9 | 33.3% | Bibi 33% Surge 22% Pierce 22% Edgar 11% |
|
Bounty |
5 | 80.0% | Belle 60% Meeple 40% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.