Ponxo The Leon #20CC8QCL2G72 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 03.09.
Mittlerer Pool. 6 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 59.7% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Jessie3.5× so oft · 15 Spiele · 60.0%
Spike2.8× so oft · 12 Spiele · 25.0%
Nori2.7× so oft · 16 Spiele · 68.8%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Nori |
16 | 22.2% | 68.8% | 2.7× | |
Jessie |
15 | 20.8% | 60.0% | 3.5× | |
Spike |
12 | 16.7% | 25.0% | 2.8× | |
Edgar |
6 | 8.3% | 33.3% | 1.3× | |
Bo |
6 | 8.3% | 16.7% | 1.6× | |
Mortis |
5 | 6.9% | 40.0% | 1.6× | |
Surge |
4 | 5.6% | 75.0% | 1.3× | |
Juju |
3 | 4.2% | 33.3% | 1.6× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 72 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Shooting Star
Bounty |
7 | 42.9% | Nori 29% Spike 29% Bo 14% Crow 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
VS
Niederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 33.3% | Nori 33% Crow 17% Edgar 17% Mortis 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 40.0% | Jessie 80% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Mythic
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
5 | 80.0% | Jessie 80% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
VS
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
5 | 60.0% | Jessie 40% Mortis 40% Edgar 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
5 | 0.0% | Bo 40% Edgar 20% Mortis 20% Nori 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
VS
| ||||
Hot Potato
Heist |
5 | 80.0% | Nori 40% Spike 40% Jessie 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
31.08.
Diamond
Sieg
31.08.
Mythic
VS
Sieg
31.08.
Mythic
VS
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 50.0% | Angelo 50% Spike 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
VS
Sieg
02.09.
★ Stern
Diamond
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 75.0% | Surge 50% Edgar 25% Nori 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
★ Stern
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Beach Ball
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Jessie 67% Spike 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
VS
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 33.3% | Nori 67% Juju 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
3 | 0.0% | Bo 33% Shelly 33% Spike 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Niederlage
02.09.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 66.7% | Edgar 33% Jessie 33% Surge 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
02.09.
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
Sieg
01.09.
Diamond
| ||||
Undermine
Gem Grab |
3 | 33.3% | Bo 33% Edgar 33% Mortis 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
02.09.
Diamond
Sieg
01.09.
★ Stern
Diamond
Niederlage
01.09.
Diamond
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Brawl Ball |
19 | 52.6% | Jessie 37% Surge 21% Spike 16% Edgar 11% |
|
Bounty |
15 | 46.7% | Nori 40% Spike 20% Crow 13% Edgar 7% |
|
Gem Grab |
13 | 30.8% | Mortis 31% Edgar 23% Bo 23% Jessie 15% |
|
Heist |
11 | 63.6% | Jessie 55% Nori 27% Spike 18% |
|
Knockout |
8 | 50.0% | Nori 38% Angelo 25% Spike 25% Juju 13% |
|
Hot Zone |
6 | 16.7% | Spike 33% Nori 33% Juju 17% Bo 17% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.