クラリオン💫 #20RLL9LP9G121 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 7 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 50.4% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Barley5.1× so oft · 22 Spiele · 86.4%
Penny3.2× so oft · 15 Spiele · 100.0%
Nori3.0× so oft · 24 Spiele · 91.7%
Piper2.4× so oft · 12 Spiele · 50.0%
Colt2.3× so oft · 14 Spiele · 85.7%| Brawler | Platz | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|---|
Nori |
3 / 1408 | 24 | 19.8% | 91.7% | 3.0× | |
Barley |
3 / 48 | 22 | 18.2% | 86.4% | 5.1× | |
Penny |
— | 15 | 12.4% | 100.0% | 3.2× | |
Colt |
— | 14 | 11.6% | 85.7% | 2.3× | |
Piper |
— | 12 | 9.9% | 50.0% | 2.4× | |
Shelly |
— | 8 | 6.6% | 100.0% | 2.3× | |
Kaze |
— | 6 | 5.0% | 66.7% | 1.6× | |
Trunk |
— | 6 | 5.0% | 66.7% | 1.8× | |
Willow |
— | 6 | 5.0% | 100.0% | 1.8× | |
Meeple |
— | 4 | 3.3% | 50.0% | 1.3× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 121 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
New Horizons
Knockout |
16 | 75.0% | Piper 38% Barley 25% Kaze 13% Meeple 13% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
29.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
Niederlage
28.08.
Legendary
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
9 | 88.9% | Barley 33% Colt 22% Kaze 22% Penny 22% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
28.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
8 | 100.0% | Barley 25% Crow 25% Penny 25% Shelly 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Hot Potato
Heist |
8 | 100.0% | Barley 25% Penny 25% Piper 25% Shelly 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
VS
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
| ||||
Safe Zone
Heist |
8 | 100.0% | Nori 50% Trunk 25% Willow 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 42.9% | Barley 71% Trunk 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
VS
Sieg
30.08.
Masters
VS
Niederlage
24.08.
Legendary
Sieg
24.08.
Legendary
Niederlage
24.08.
Legendary
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
6 | 100.0% | Penny 33% Shelly 33% Trunk 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
29.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
6 | 66.7% | Nori 67% Colt 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Layer Cake
Bounty |
6 | 33.3% | Piper 67% Barley 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
| ||||
Open Business
Hot Zone |
6 | 100.0% | Mortis 33% Penny 33% Shelly 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
VS
Sieg
26.08.
Legendary
VS
| ||||
Undermine
Gem Grab |
6 | 100.0% | Barley 33% Meeple 33% Nori 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
24.08.
★ Stern
Legendary
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
4 | 50.0% | Kaze 50% Nori 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Legendary
Sieg
30.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
Niederlage
29.08.
Legendary
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
4 | 100.0% | Barley 50% Willow 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
Sieg
26.08.
Legendary
| ||||
Hideout
Bounty |
4 | 100.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
Sieg
30.08.
Masters
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Heist |
28 | 100.0% | Barley 14% Penny 14% Shelly 14% Colt 14% |
|
Hot Zone |
26 | 80.8% | Barley 31% Colt 15% Penny 15% Kaze 8% |
|
Knockout |
25 | 76.0% | Piper 24% Kaze 16% Nori 16% Colt 16% |
|
Bounty |
18 | 66.7% | Nori 56% Piper 22% Colt 11% Barley 11% |
|
Gem Grab |
16 | 100.0% | Barley 25% Penny 13% Shelly 13% Trunk 13% |
|
Brawl Ball |
8 | 75.0% | Penny 50% Nori 50% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.