༺Leͥgeͣnͫd༻ᴳᵒᵈ #288RVQUVGY59 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 26.08.
Mittlerer Pool. 9 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 37.3% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Starr Nova2.2× so oft · 8 Spiele · 75.0%
Byron2.0× so oft · 7 Spiele · 42.9%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Starr Nova |
8 | 13.6% | 75.0% | 2.2× | |
Byron |
7 | 11.9% | 42.9% | 2.0× | |
Colt |
7 | 11.9% | 28.6% | 1.8× | |
Stu |
6 | 10.2% | 33.3% | 1.9× | |
Max |
6 | 10.2% | 50.0% | 1.9× | |
Surge |
4 | 6.8% | 25.0% | 1.3× | |
Mortis |
4 | 6.8% | 25.0% | 1.5× | |
Piper |
4 | 6.8% | 50.0% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 59 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 42.9% | Surge 43% Starr Nova 29% Stu 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
New Horizons
Knockout |
7 | 28.6% | Colt 57% Piper 43% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Shooting Star
Bounty |
6 | 33.3% | Mortis 50% Byron 17% Piper 17% Rico 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Mythic
| ||||
Undermine
Gem Grab |
5 | 20.0% | Max 60% Rico 20% Surge 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
4 | 100.0% | Stu 50% Bolt 25% Starr Nova 25% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Sieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Out in the Open
Knockout |
4 | 75.0% | Byron 50% Spike 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Diamond
| ||||
Belle's Rock
Knockout |
3 | 33.3% | Byron 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
18.08.
★ Stern
Legendary
Sieg
18.08.
Legendary
| ||||
Dry Season
Bounty |
3 | 0.0% | Kaze 67% Max 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Diamond
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
3 | 33.3% | Starr Nova 100% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Legendary
Niederlage
17.08.
Legendary
| ||||
Pit Stop
Heist |
3 | 33.3% | Berry 67% Bibi 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wen | ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
2 | 100.0% | Max 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
25.08.
Mythic
Sieg
25.08.
Mythic
| ||||
Safe Zone
Heist |
2 | 100.0% | Colt 100% |
|
Die letzten 2 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Starr Nova 100% |
|
Spiraling Out
Brawl Ball |
2 | 0.0% | Colt 50% Mina 50% |
|
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Gem Grab |
18 | 55.6% | Max 28% Stu 22% Surge 22% Starr Nova 17% |
|
Knockout |
15 | 46.7% | Byron 40% Colt 27% Piper 20% Spike 13% |
|
Bounty |
10 | 20.0% | Mortis 40% Kaze 20% Max 10% Byron 10% |
|
Heist |
6 | 50.0% | Berry 33% Colt 33% Melodie 17% Bibi 17% |
|
Brawl Ball |
6 | 33.3% | Starr Nova 33% Stu 33% Colt 17% Mina 17% |
|
Hot Zone |
4 | 50.0% | Starr Nova 75% Bibi 25% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.