腰振れ #2C9QR8JGR953 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 28.08.
Mittlerer Pool. 8 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 56.6% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Colt3.0× so oft · 14 Spiele · 35.7%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Colt |
14 | 26.4% | 35.7% | 3.0× | |
Griff |
9 | 17.0% | 55.6% | 1.9× | |
Nori |
7 | 13.2% | 57.1% | 1.7× | |
Lumi |
4 | 7.5% | 75.0% | 1.7× | |
Pierce |
3 | 5.7% | 33.3% | 1.3× | |
Bull |
3 | 5.7% | 66.7% | 1.4× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 53 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Out in the Open
Knockout |
7 | 42.9% | Nori 43% Lumi 29% Colt 14% Mandy 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
Niederlage
20.08.
Gold
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
6 | 66.7% | Griff 83% Edgar 17% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
28.08.
Diamond
Sieg
25.08.
★ Stern
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Niederlage
22.08.
Diamond
Sieg
22.08.
Diamond
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
5 | 20.0% | Kaze 40% Colt 20% Edgar 20% Pierce 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
28.08.
Diamond
Niederlage
25.08.
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Double Swoosh
Gem Grab |
3 | 66.7% | Colt 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Diamond
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
3 | 33.3% | Bull 33% Colt 33% Lily 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
21.08.
Diamond
| ||||
Hot Potato
Heist |
3 | 33.3% | Bull 33% Griff 33% Rico 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Diamond
Niederlage
21.08.
Diamond
VS
| ||||
Open Business
Hot Zone |
3 | 66.7% | Griff 33% Spike 33% Tick 33% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Gold
Sieg
20.08.
Gold
| ||||
Sneaky Fields
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Bull 33% Colt 33% Griff 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
20.08.
Gold
Niederlage
20.08.
Gold
Niederlage
17.08.
Mythic
Niederlage
17.08.
Mythic
| ||||
Dry Season
Bounty |
2 | 50.0% | Colt 50% Rico 50% |
|
Flaring Phoenix
Knockout |
2 | 50.0% | Colt 50% Tick 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
22.08.
Diamond
| ||||
New Horizons
Knockout |
2 | 0.0% | Colt 50% Nori 50% |
|
Parallel Plays
Hot Zone |
2 | 100.0% | Pierce 50% Willow 50% |
|
Pit Stop
Heist |
2 | 0.0% | Colt 100% |
|
Triple Dribble
Brawl Ball |
2 | 100.0% | Nori 100% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
★ Stern
Gold
Sieg
18.08.
★ Stern
Mythic
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Knockout |
12 | 33.3% | Colt 33% Nori 33% Lumi 17% Tick 8% |
|
Heist |
12 | 25.0% | Colt 33% Kaze 17% Edgar 8% Pierce 8% |
|
Brawl Ball |
12 | 66.7% | Griff 58% Nori 17% Edgar 8% Bull 8% |
|
Gem Grab |
7 | 57.1% | Colt 57% Bull 14% Lily 14% Lumi 14% |
|
Bounty |
5 | 60.0% | Colt 20% Rico 20% Pierce 20% Lumi 20% |
|
Hot Zone |
5 | 80.0% | Griff 20% Spike 20% Tick 20% Pierce 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.