ローサ愛好家 #2CPUU9RJ9G81 ausgewertete Ranglisten-Kämpfe, zuletzt am 30.08.
Mittlerer Pool. 11 Brawler decken 80 % seiner Einsätze. Bannen lohnt sich punktuell, verlässlich abschneiden lässt er sich nicht. Die drei häufigsten allein machen 39.5% aus.
Brawler, die er mindestens doppelt so oft spielt wie das Feld. Das ist der Teil seines Pools, der ihn von einem beliebigen Spieler derselben Stufe unterscheidet.
Chuck3.9× so oft · 16 Spiele · 43.8%
Barley2.7× so oft · 9 Spiele · 44.4%
Maisie2.3× so oft · 7 Spiele · 14.3%| Brawler | Spiele | Anteil | Winrate | ggü. Feld | |
|---|---|---|---|---|---|
Chuck |
16 | 19.8% | 43.8% | 3.9× | |
Barley |
9 | 11.1% | 44.4% | 2.7× | |
Maisie |
7 | 8.6% | 14.3% | 2.3× | |
Brock |
7 | 8.6% | 57.1% | 1.4× | |
Kenji |
6 | 7.4% | 33.3% | 2.0× | |
Angelo |
5 | 6.2% | 20.0% | 1.9× | |
Griff |
4 | 4.9% | 0.0% | 1.0× | |
Byron |
3 | 3.7% | 66.7% | 1.3× | |
Pearl |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.4× | |
Charlie |
3 | 3.7% | 33.3% | 1.5× |
Die Winrates hier sind seine, nicht die des Brawlers — bei 81 Kämpfen insgesamt stehen hinter einer einzelnen Zeile oft nur zweistellige Zahlen. Als Rangfolge seines Repertoires taugt die Spalte, als Urteil über seine Stärke auf einem Brawler nicht.
Die Frage vor dem Match ist nicht „was spielt er“, sondern „was spielt er hier“ — und das sind oft verschiedene Antworten. Die Zahlen je Map sind zwangsläufig dünner als die darüber; unter etwa zwanzig Spielen ist das ein Hinweis, keine Aussage.
| Map | Spiele | Winrate | Was er dort spielt | |
|---|---|---|---|---|
Open Business
Hot Zone |
11 | 45.5% | Chuck 73% Kenji 27% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Sieg
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
| ||||
Flaring Phoenix
Knockout |
7 | 57.1% | Byron 43% Barley 29% Brock 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
26.08.
Mythic
VS
Niederlage
26.08.
Mythic
VS
Sieg
26.08.
Mythic
VS
Sieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Gem Fort
Gem Grab |
7 | 28.6% | Pearl 43% Emz 29% Kenji 14% Maisie 14% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Parallel Plays
Hot Zone |
7 | 71.4% | Charlie 43% Barley 29% Mortis 29% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
29.08.
Mythic
Niederlage
29.08.
Mythic
Sieg
29.08.
Mythic
Sieg
24.08.
★ Stern
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
| ||||
Out in the Open
Knockout |
5 | 0.0% | Angelo 40% Maisie 40% Gene 20% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
30.08.
Legendary
Niederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
| ||||
Hot Potato
Heist |
4 | 50.0% | Mandy 50% Chuck 25% Maisie 25% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
30.08.
Mythic
Niederlage
30.08.
Mythic
Sieg
24.08.
★ Stern
Diamond
Sieg
21.08.
Diamond
| ||||
Pinball Dreams
Brawl Ball |
4 | 0.0% | Chuck 50% Maisie 50% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
26.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Triple Dribble
Brawl Ball |
4 | 50.0% | Kenji 50% Moe 50% |
|
Die letzten 4 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Bridge Too Far
Heist |
3 | 33.3% | Chuck 33% Maisie 33% Piper 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
20.08.
Diamond
Niederlage
18.08.
Legendary
Niederlage
18.08.
Legendary
| ||||
Center Stage
Brawl Ball |
3 | 33.3% | Griff 67% Max 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
25.08.
Mythic
Niederlage
25.08.
Mythic
Sieg
20.08.
Diamond
| ||||
Dueling Beetles
Hot Zone |
3 | 33.3% | Chuck 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
23.08.
Mythic
Sieg
23.08.
Mythic
Niederlage
23.08.
Mythic
| ||||
Hard Rock Mine
Gem Grab |
3 | 66.7% | Meeple 67% Chester 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenSieg
27.08.
Mythic
Sieg
27.08.
Mythic
Niederlage
20.08.
Diamond
Sieg
15.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Legendary
| ||||
Kaboom Canyon
Heist |
3 | 33.3% | Angelo 100% |
|
Die letzten 3 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Sieg
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
| ||||
Layer Cake
Bounty |
3 | 33.3% | Crow 67% Barley 33% |
|
Die letzten 5 Kämpfe hier — wer im Team war und gegen wenNiederlage
24.08.
Mythic
Niederlage
24.08.
Mythic
Sieg
15.08.
Legendary
Sieg
15.08.
Legendary
| ||||
Warum hier nichts bewertet wird. Naheliegend wäre, zu jedem verlorenen Kampf auszurechnen,
welcher Pick besser zu der gegnerischen Aufstellung gepasst hätte — die Zahlen dafür liegen im Draft-Helfer bereit.
Das setzt aber voraus, dass er beim Picken sah, wogegen er pickt. Wer den ersten Pick hat, sieht nichts, und ihm
hinterher einen Konter vorzuhalten misst ihn an Wissen, das es zu dem Zeitpunkt nicht gab. Die Pick-Reihenfolge gibt
die API nicht her: die Ordnung im teams-Array ist es nicht — an echten Spielen mit notierter Reihenfolge
geprüft und widerlegt. Solange die fehlt, wäre jedes Urteil über einen Pick zur Hälfte geraten, und ein geratenes
Urteil ist schlechter als keins.
Der Verlauf ist kurz und bleibt es: die Rohdaten werden nach einem Tag geräumt, aufgehoben werden deshalb nur die letzten fünf Kämpfe je Map. Was vor der Einführung dieser Tabelle liegt, steckt in den Summen darüber, aber nicht mehr im Einzelnen.
Gröber als die Map-Sicht, dafür belastbar. Wenn eine Map-Zeile dünn ist, ist das hier die Zahl, die trägt.
| Modus | Spiele | Winrate | Seine Picks | |
|---|---|---|---|---|
Hot Zone |
21 | 52.4% | Chuck 52% Kenji 14% Charlie 14% Barley 10% |
|
Knockout |
15 | 26.7% | Barley 33% Byron 20% Brock 13% Angelo 13% |
|
Heist |
15 | 46.7% | Angelo 20% Chuck 13% Maisie 13% Mandy 13% |
|
Gem Grab |
14 | 42.9% | Pearl 21% Brock 21% Emz 14% Meeple 14% |
|
Brawl Ball |
11 | 27.3% | Griff 18% Chuck 18% Maisie 18% Kenji 18% |
|
Bounty |
5 | 20.0% | Brock 40% Crow 40% Barley 20% |
Gesammelt wird das aus den Battlelogs, in denen dieser Spieler vorkommt — auch aus denen seiner Gegner. Der Ausschnitt ist deshalb nicht vollständig: er zeigt, was beim Crawlen sichtbar wurde, nicht jeden Kampf, den er gespielt hat.